Rua Galdino Pímentel próximo ao 27-11
- 607 - Cascadura - Rio Comprido (via Estácio) (Circular)
- 693 - Méier - Alvorada (via R. Dias da Cruz/Linha Amarela)
- 653 - Marechal Hermes - Méier (Circular)
- 2251 - Engenho de Dentro - Castelo (Expresso)
- 606 - Engenho de Dentro - Rodoviária
- 685 - Irajá - Méier
- 667 - Madureira - Méier (Circular)
- 363 - Vila Valqueire - Candelária
- 247 - Camarista Méier - Passeio (Circular)
- 679 - Grotão - Méier (Circular)
- 239 - Água Santa - Castelo (via R. Vinte e Quatro de Maio) (Circular)
- 652 - Méier - Cascadura (via Lins) (Circular)
- 249 - Água Santa - Carioca (Circular)
- 534D - Alcântara - Piedade (via UGF)
- 691 - MEIER - CIDADE DE DEUS (VIA TAQUARA / LINHA AMARELA)