Rua Dias da Cruz próximo ao 69 B
- 607 - Cascadura - Rio Comprido (via Estácio) (Circular)
- 653 - Marechal Hermes - Méier (Circular)
- 2251 - Engenho de Dentro - Castelo (Expresso)
- 238 - Água Santa - Castelo (Circular)
- 606 - Engenho de Dentro - Rodoviária
- 363 - Vila Valqueire - Candelária
- 247 - Camarista Méier - Passeio (Circular)
- 239 - Água Santa - Castelo (via R. Vinte e Quatro de Maio) (Circular)
- 249 - Água Santa - Carioca (Circular)