Rodovia Presidente Dutra próximo ao 5
- 376 - Pavuna - Candelária (via R. Mercúrio)
- 800L - Nova Aurora - Madureira (via Barros Filho)
- 800L - Nova Aurora - Madureira (via Barros Filho)
- 474B - Coelho da Rocha - Central
- 472B - Coelho Branco - Central
- 473B - Coelho da Rocha - Central
- 471B - Praça da Bandeira - Central
- 113B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
- 442B - Cabuçu - Central
- 119B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
- 122B - Comendador Soares - Central (via Barros Júnior)
- 118B - Nova Iguaçu - Central
- 134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
- 447B - Jardim Nova Era - Central (via Barros Júnior)
- 703B - Comendador Soares - Mercado São Sebastião
- 114B - Nova Iguaçu - Central (via Vila Nova)
- 115B - Nova Iguaçu - Central (via Vila Nova)
- 1955B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado)
- 1960B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado/Vila Nova)
- 440B - Queimados - Central
- 451B - Engenheiro Pedreira - Central
- 452B - Vila Camorim - Central
- 129B - Nilópolis - Central (via Vila Norma)
- 120B - Nilópolis - Central (via BR-116)
- 479B - Mesquita - Central (via Edson Passos)
- 152B - Nilópolis - Central (via Via Light)
- 193C - Paracambi - Central
- 493B - Ponto Chic - Central
- 492B - Vila de Cava - Central
- 491B - Austin - Central (via Tio Luiz)
- 494B - Austin - Central (via Cacuia)
- 499B - Cabuçu - Central (via Estrada da Palhada)
- 702B - Austin - Mercado São Sebastião
- 490B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
- 497B - Miguel Couto - Central (via Ambaí)
- 498B - Caiçaras - Central
- 501B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
- 502B - Miguel Couto - Estácio (via Luís Lemos)
- 489B - Jardim Esplanada - Central
- 488B - Boa Esperança - Central
- 134I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Vigário Geral)
- 137I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Dutra)
- 135I - Duque de Caxias - São João de Meriti (via Vigário Geral)
- 131I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Via Light)
- 138I - Duque de Caxias - Nilópolis (via Jardim América)
- 521B - Coelho da Rocha - Central
- 1940D - Nova Iguaçu - Niterói (via São João/PPCS)
- 143C - Niterói - Nova Iguaçu (via PPCS/S. J. Meriti)
- 1941D - Nova Iguaçu - Niterói (via PPCS/Via Dutra)
- 514B - Éden - Central
- 517B - Éden - Central
- 513B - Vila Tiradentes - Central (via Vila Rosali)
- 512B - Vilar dos Teles - Central
- 140B - São João de Meriti - Central
- 511B - Parque Araruama - Central
- 516B - Venda Velha - Central
- 522B - Parque São Vicente - Central
- 523B-ROD - Sargento Roncali - Central (via Parque São Vicente)
- 1522B - Parque São Vicente - Central
- 519B - Areia Branca - Central
- 520B-ROD - São Francisco - Central
- 518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
- 524B - Nova Aurora - Central (via Heliópolis)
- 526B-ROD - Itaipu - Central
- 528B - Heliópolis - Central
- 1956B - Cabuçu - Castelo
- 521B-LV - Coelho da Rocha - Central (via Linha Vermelha)
- 1518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo) (COMPLEMENTAR)
- 453B - Central - Engenheiro Pedreira
- 192C - Central - Japeri
- 2492B - Vila de Cava - Central
- 1134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
- 4490B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
- 522B - Parque São Vicente - Central
- 1522B - Parque São Vicente - Central
- 519B - Areia Branca - Central
- 528B - Heliópolis - Central
- 520B-ROD - São Francisco - Central
- 518B-ROD - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
- 1518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
- 526B - Itaipu - Central