Praça da República
- 386 - Anchieta - Passeio (via Mariópolis)
- 110 - Rodoviária - Jardim de Alah (via Túnel Rebouças) (Circular)
- 394 - Vila Kennedy - Tiradentes
- 371 - Praça Seca - Praça Tiradentes
- 355 - Madureira - Praça Tiradentes
- 313 - Penha (Grotão) - Praça Tiradentes (via Vila Cruzeiro) (Circular)
- 395 - Coqueiros - Tiradentes
- 366 - Campo Grande - Tiradentes
- 335 - Cordovil - Tiradentes (Rápido) (Circular)
- 342 - Jardim América - Castelo
- 247 - Camarista Méier - Passeio (Circular)
- 217 - Andaraí - Carioca (Circular)
- 398 - Campo Grande - Tiradentes (via Av. Brasil)
- 007 - Silvestre - Central (Circular)
- 383 - Realengo - Praça da República (via Sulacap)
- 365 - Mendanha - Tiradentes (Expresso)
- 226 - Grajaú - Carioca (Circular)
- 391 - Padre Miguel - Praça Tiradentes
- 379 - Catiri - Tiradentes
- 444 - Maré - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (Circular)
- 364 - Jardim Bangu - Tiradentes
- 249 - Água Santa - Carioca (Circular)
- 749D - Alcântara - Estácio
- 775D - Charitas - Gávea (via Lapa)
- 1775D - Charitas - Gávea (via Lapa/Praia de Botafogo)
- 426A - São Gonçalo - Estácio (via Porto Velho)
- 2110D - São Gonçalo - Castelo
- 535D - Alcântara - Estácio (via Dr. March)
- 2535D - Alcântara - Estácio (via Dr. March)
- 565D - Santa Rosa - Passeio
- 520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Dr. March)
- 2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Dr. March)
- 540D - Santa Isabel - Estácio
- 1730D - Charitas - Castelo (via Fonseca)
- 110D - São Gonçalo - Passeio
- 2110E - São Gonçalo - Passeio
- 5721D - Apolo III - Passeio
- 1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Dr. March)
- 104 - Troncal 04 - São Conrado - Rodoviária (via Av. N. S. de Copacabana/Catete/Av. Francisco Bicalho)
- 109 - Troncal 09 - São Conrado - Central (via Jardim Botânico/Túnel Santa Bárbara)
- 4110D - São Gonçalo - Passeio
- 2565D - Santa Rosa - Passeio
- 2469C - Santa Cruz da Serra - Central
- 610B - Belford Roxo - Central (via Rocha Miranda) (Corujão)
- 2383 - Sepetiba - Carioca
- 570D - Santa Rosa - Glória