Viaduto de acesso à Ponte Rio-Niterói
- 100D - Niterói - Candelária
- 101D - Niterói - Candelária
- 110D - São Gonçalo - Passeio
- 4110D - São Gonçalo - Passeio
- 110E - São Gonçalo - Passeio
- 2110E - São Gonçalo - Passeio
- 113D - Itaguaí - Niterói
- 141C - Duque de Caxias - Niterói (via Ponte Rio-Niterói)
- 1425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 142C - Duque de Caxias - Niterói
- 143C - Niterói - Nova Iguaçu (via Ponte Rio-Niterói, São João de Meriti)
- 146D - Maricá - Candelária
- 2146D - Maricá - Candelária
- 144C - São Gonçalo - Duque de Caxias
- 1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 1721D - Alcântara - Candelária
- 1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 1750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 1730D - Charitas - Castelo (via Fonseca)
- 1760D - Charitas - Aeroporto Internacional (via Cidade Universitária)
- 1775D - Charitas - Gávea (via Lapa, Praia de Botafogo)
- 1900D - Charitas - Galeão (via Terminal Rodoviário Novo Rio)
- 1905D - Charitas - Castelo (via Ingá, Aeroporto Santos Dumont)
- 1925D - Rio Bonito - Castelo (via Ponte Rio-Niterói, BR-101)
- 1926D - Venda das Pedras - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
- 1910D - Itaipu - Castelo
- 1931D - São Gonçalo - Duque de Caxias (via Rua Benjamin Constant, Dr. March)
- 1941D - Nova Iguaçu - Niterói (via Ponte Rio-Niterói, Via Dutra)
- 1920D - Pendotiba - Castelo
- 1940D - Nova Iguaçu - Niterói (via São João, Ponte Rio-Niterói)
- 2100D - Niterói - Castelo
- 2110D - São Gonçalo - Castelo
- 2110E - São Gonçalo - Passeio
- 2146D - Maricá - Candelária
- 2146D - Maricá - Castelo
- 2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 2424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
- 2425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 2533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
- 2545D - Alcântara - Castelo (via Doutor March)
- 2590R - Ponta Negra - Castelo (via Boqueirão)
- 2565D - Santa Rosa - Passeio
- 2750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 2740D - Charitas - Leme
- 2905D - Charitas - Castelo
- 2925D - Rio Bonito - Castelo
- 2930D - Duque de Caxias - Niterói (via Ponte Rio-Niterói)
- 3721D - Alcântara - Botafogo
- 4110D - São Gonçalo - Passeio
- 4146D - Itaipuaçu - Castelo
- 4146D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
- 2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 1425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 2425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 426A - São Gonçalo - Estácio (via Porto Velho)
- 427A - São Gonçalo - Vila Isabel (via BR-101)
- 2424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
- 424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
- 428A - São Gonçalo - Vila Isabel (via UERJ)
- 443M - Niterói - Boa Vista
- 4545D - Alcântara - Castelo (via Doutor March)
- 1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 521D - Alcântara - Candelária
- 521T - Alcântara - Castelo
- 524T - Apolo III - Castelo
- 2533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
- 533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
- 534D - Alcântara - Piedade (via UGF)
- 2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 537M - Niterói - Amendoeira (via Doutor March) (Direto)
- 540D - Santa Isabel - Estácio
- 543D - Anaia - Candelária (via Jóquei)
- 545D - Alcântara - Candelária (via Doutor March)
- 2565D - Santa Rosa - Passeio
- 565D - Santa Rosa - Passeio
- 565D - Venda das Pedras - Candelária
- 566D - Manilha - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
- 5721D - Apolo III - Passeio
- 578D - Ponta Negra - Candelária (via Manoel Ribeiro)
- 579D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
- 590R - Ponta Negra - Candelária (via Boqueirão)
- 702M - São Cristóvão - Barreto (via Ponte Rio-Niterói)
- 1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 708D - Tribobó - Madureira (via Fonseca)
- 709D - Charitas - Candelária (via Icaraí)
- 718D - Alcântara - Madureira (via Ponte Rio-Niterói)
- 719D - Alcântara - Madureira (via Lobo Júnior)
- 3721D - Alcântara - Botafogo
- 721D - Alcântara - Botafogo
- 721 - Alcântara - São Cristóvão
- 722D - Monjolos - Candelária
- 721T - Alcântara - Botafogo
- 723S - Sacramento - Castelo
- 723T - Santa Izabel - Castelo
- 723B - Bandeirante - Castelo
- 724D - Marambaia - Candelária
- 726D - Santa Luzia - Candelária
- 725D - Fonseca - São Cristóvão
- 723D - Penha - Santa Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 731D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
- 730D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
- 723P - Pacheco - Castelo
- 740D - Charitas - Ipanema
- 2740D - Charitas - Leme
- 740D - Charitas - Leme
- 741D - Charitas - Leme
- 749D - Alcântara - Estácio
- 750D - Santa Rosa - Estácio
- 1750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 2750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 751D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 760D - Charitas - Galeão (via Cidade Universitária)
- 770D - Itaipu - Candelária
- 7721D - Santa Izabel - Candelária
- 771D - Pendotiba - Candelária
- 775D - Charitas - Gávea (via Lapa)
- 9721D - Botafogo - Santa Izabel
- Cabo Frio - Rio de Janeiro
- MB17 - Rio Bonito - Candelária
- MB70 - Cachoeiras de Macacu - Praça XV
- Nova Friburgo - Rio de Janeiro (via Ponte Rio-Niterói, Expressa)