Viaduto de acesso à Avenida do Contorno
- 110D - São Gonçalo - Passeio
- 4110D - São Gonçalo - Passeio
- 110E - São Gonçalo - Passeio
- 2110E - São Gonçalo - Passeio
- 1425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 144C - São Gonçalo - Duque de Caxias
- 1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 1925D - Rio Bonito - Castelo (via Ponte Rio-Niterói, BR-101)
- 1926D - Venda das Pedras - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
- 2110E - São Gonçalo - Passeio
- 2110D - São Gonçalo - Castelo
- 2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 2424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
- 2425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 2533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
- 2545D - Alcântara - Castelo (via Doutor March)
- 4110D - São Gonçalo - Passeio
- 2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 2424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
- 424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
- 1425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 2425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 426A - São Gonçalo - Estácio (via Porto Velho)
- 427A - São Gonçalo - Vila Isabel (via BR-101)
- 428A - São Gonçalo - Vila Isabel (via UERJ)
- 443M - Niterói - Boa Vista
- 4545D - Alcântara - Castelo (via Doutor March)
- 1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 2533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
- 533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
- 2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 534D - Alcântara - Piedade (via UGF)
- 537M - Niterói - Amendoeira (via Doutor March) (Direto)
- 545D - Alcântara - Candelária (via Doutor March)
- 565D - Venda das Pedras - Candelária
- 566D - Manilha - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
- 702M - São Cristóvão - Barreto (via Ponte Rio-Niterói)
- 722D - Monjolos - Candelária
- 724D - Marambaia - Candelária
- 726D - Santa Luzia - Candelária
- Cabo Frio - Rio de Janeiro
- MB70 - Cachoeiras de Macacu - Praça XV
- Nova Friburgo - Rio de Janeiro (via Ponte Rio-Niterói, Expressa)