Rua Visconde de Itaboraí
- 023 - Estrada do Paraíso - Centro
- 204 - Valparaíso - Centro (via Praça Liberdade)
- 205 - Valparaíso - Centro (via Duas Pontes, R. Nossa S. Aparecida)
- 206 - Valparaíso - Centro (via Terra Santa, Rocha Cardoso)
- 209 - Valparaíso - Centro (via Doutor Thouzet)
- 210 - Valparaíso - Centro (via Fabrício Mattos, T. Fátima)
- 31 - Ponta da Areia - Beltrão
- 407 - Siméria - Centro (via Castelânea)
- 410 - Capitão Paladini - Centro (via Castelânea)
- 409 - Olga Castrioto - Centro (via Castelânea)
- 426 - Campinho - Terminal Centro (via Duas Pontes)
- 43-1 - Fonseca - Centro - Icaraí (via 22 de Novembro)
- 432 - Vila Felipe - Terminal Centro (via Duas Pontes)
- 433 - Sargento Boening - Terminal Centro (via Duas Pontes)
- 442 - Comunidade do Gulf - Terminal Centro
- 443 - Tancredo Neves - Centro
- 447 - Vital Brasil - Centro (via Castelânea)
- 450 - Alto da Serra - Terminal Bingen
- 457 - Sargento Boening - Terminal Centro (via Duas Pontes, Paulo Aguiar)
- 498 - Doutor Thouzet/São Sebastião/Siméria - Terminal Centro (noturno)
- 499 - Rio de Janeiro - Terminal Centro (via Valparaíso)
- 66 - São Lourenço - Centro
- MB70 - Cachoeiras de Macacu - Praça XV