Rua Treze de Maio
- 023 - Estrada do Paraíso - Centro
- 074 - Rio Bonito - Centro
- 070 - Posse/Gabi - Centro
- 100 - Rodoviária Bingen - Centro
- 103 - Cândido Portinari - Centro
- 104 - Vila Militar - Centro
- 105 - Alberto Oliveira - Centro (via 13 de Maio)
- 106 - Bataillard - Centro (via 13 de Maio)
- 107 - Rodoviária Bingen - Centro (via Manoel Torres)
- 108 - Bairro Castrioto - Centro
- 110 - Duarte da Silveira - Centro
- 114 - Batista da Costa - Centro
- 113 - Marechal Hermes - Centro
- 115 - Campo do Serrano - Centro
- 118 - Pedras Brancas - Centro
- 119 - Vila São José - Centro
- 120B - Nilópolis - Central (via BR-116)
- 122 - Fazenda Inglesa - Centro
- 129 - Moinho Preto - Centro (via Alberto de Oliveira)
- 133 - Alberto de Oliveira - Centro (via Hospital Santa Teresa)
- 132 - Teófilo da Silva - Centro
- 134 - Centro - Baitallard (via Rua F)
- 139 - Moinho Preto - Centro (via Hospital Santa Teresa)
- 1522B - Parque São Vicente - Central
- 170 - Terminal Itamarati - Rodoviária Bingen
- 175I - Queimados - Belford Roxo (via Dutra)
- 800L - Nova Aurora - Madureira (via Barros Filho)
- 190 - Corredor Industrial Duarte da Silveira - Centro
- 400T - Belford Roxo - Barra da Tijuca
- 210I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (via SASE)
- 400T - Belford Roxo - Barra da Tijuca
- 370 - Terminal Itamarati - Terminal Bingen
- 400T - Belford Roxo - Barra da Tijuca
- 404 - Duques - Terminal Centro
- 420T - Barra da Tijuca - Nilópolis
- 422 - Amazonas - Terminal Centro
- 422C - Jardim Gramacho - Central (via Beira-Mar)
- 437 - R. Amazonas - Terminal Centro (via Rua Alagoas)
- 466 - Alagoas - Terminal Centro (via Rua C)
- 465 - Amazonas - Terminal Centro (via Vila Ipanema)
- 472B - Coelho Branco - Central
- 522B - Parque São Vicente - Central
- 479B - Mesquita - Central (via Edson Passos)
- 502 - Comunidade São Luiz - Terminal Centro
- 503 - Cidade Nova - Terminal Centro
- 506 - Vicenzo Rivetti - Terminal Centro
- 507 - João de Deus - Centro
- 508 - Max Manoel Molter - Centro
- 510 - Vale dos Esquilos - Terminal Centro
- 505 - Vila Manzini - Terminal Centro
- 513 - Comunidade do Alemão - Terminal Centro
- 512 - Quarteirão Brasileiro - Centro
- 515 - Jardim Salvador - Terminal Centro
- 515-2 - Jardim Salvador - Terminal Centro (via Rua Lúcio Gambarra)
- 516 - Roseiral - Terminal Centro
- 518 - Atílio Marotti - Centro (via Cantinho da Esperança)
- 518-1 - Atílio Marotti - Centro
- 519 - Vale do Carangola - Terminal Centro (via Rua dos Pedestres)
- 519.2 - Vale do Carangola - Terminal Centro (via Rua Waldemar V. Afonso)
- 519B - Areia Branca - Central
- 520B - São Francisco - Central
- 521B-LV - Coelho da Rocha - Central (via Linha Vermelha)
- 521B - Coelho da Rocha - Central
- 1522B - Parque São Vicente - Central
- 522B - Parque São Vicente - Central
- 523B - Sargento Roncali - Central (via Parque São Vicente)
- 526 - Modesto Guimarães - Centro
- 527B - Sargento Roncali - Central (via Parque São Vicente)
- 528 - Alto Comunidade do Alemão - Centro
- 529 - Débora Couto Sucupira - Terminal Centro
- 525 - Comunidade do Neylor - Centro
- 560-1 - Vila Manzini - Centro (via Modesto Guimarães)
- 563I - Morro Agudo - Grande Rio
- 560 - Max Manoel Molter - Centro
- 562I - Austin - Pavuna
- 598 - Vicenzo Rivetti - Centro (noturno)
- 600 - Terminal Corrêas - Centro
- 600I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (via BNH)
- 602I - Belford Roxo - Nova Iguaçu
- 601I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (via Antônio José Bittencourt)
- 670 - Centro - Araras (executivo)
- 672 - Águas Lindas (Executiva) - Centro
- 675 I - Nova Iguaçu - BNH (via Mesquita)
- 698 - Vila Epitácio/Nogueira - Terminal Centro (via Ponte Branca, Bonfim, Calembe, Águas Lindas) (noturno)
- 698-2 - Vila Epitácio - Centro (noturno)
- 699 - Araras - Centro (noturno)
- 700 - Terminal Itaipava - Centro
- 720 - Cuiabá - Centro (noturno)
- 721 - Posse - Centro (noturno)
- 722 - Vila Rica - Centro (noturno)
- 748L - Morro Agudo - Pavuna
- 770I - Borba Gato - Bayer do Brasil
- 786L - Morro Agudo - Anchieta
- 800L - Nova Aurora - Madureira (via Barros Filho)
- Belford Roxo - Morro Agudo