Rua Santos Lima
- 104C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
- 104SAC - Duque de Caxias - Candelária
- 108C - Duque de Caxias - Estácio
- 1140B - Éden - Castelo
- 127C - Magé - Central
- 144B - Seropédica (Santa Sofia) - Central (via Universidade Rural)
- 1512B - Vilar dos Teles - Castelo
- 1487L - Duque de Caxias - Usina
- 1906B - Paracambi - Passeio
- Itaipava - Castelo
- 1907B - Japeri - Passeio
- 2012 - Gávea - RIOgaleão (via Praia de Botafogo, Túnel Marcello Alencar)
- 195C - Guapimirim - Central
- 2016 - Praça General Osório - RIOgaleão (via Praia de Botafogo, Túnel Prefeito Marcello Alencar)
- 2111C - Duque de Caxias - Castelo (via Vigário Geral)
- 2343 - Ribeira - Castelo (via Linha Vermelha)
- 2344 - Bancários - Castelo
- 2342 - Bananal - Castelo (via Linha Vermelha)
- 2345 - Vila Valqueire - Castelo (via Norte Shopping, R. Quiririm)
- 265 - Marechal Hermes - Castelo (circular)
- 292 - Engenho da Rainha - Castelo (circular)
- Petrópolis - Castelo
- 2951C - Duque de Caxias - Castelo (via 25 de Agosto, Itatiaia)
- 2950C - Duque de Caxias - Castelo (via 25 de Agosto)
- 324 - Ribeira - Candelária
- 326 - Bancários - Candelária
- 329 - Bancários - Candelária (via Praia da Rosa)
- 328 - Bananal - Candelária
- 330 - Parque União - Candelária
- 331 - Praça Seca - Castelo (via Linha Amarela)
- 335 - Cordovil - Tiradentes (Rápido) (circular)
- 338 - Taquara - Candelária (via Linha Amarela)
- 343 - Jardim Oceânico - Candelária (via Linha Amarela)
- 342 - Jardim América - Castelo
- 348 - Rio Centro - Candelária (via Linha Amarela)
- 352 - Rio Centro - Candelária (via Autódromo, Linha Amarela)
- 362 - Honório Gurgel - Castelo (circular)
- 370 - Padre Miguel - Candelária
- 378 - Marechal Hermes - Castelo
- 380 - Curicica - Candelária (via Linha Amarela, Estrada do Pau Ferro)
- 397 - Campo Grande - Candelária
- 393 - Bangu - Candelária
- 398 - Campo Grande - Tiradentes (via Avenida Brasil)
- 427C - Vilar dos Teles - Central
- 440 - Caju - Copacabana (via Túnel Rebouças, Túnel Velho) (circular)
- 443B - Queimados - Central
- 472 - Triagem - Leme (via Rodoviária, Praia do Flamengo)
- 473B - Coelho da Rocha - Central
- 474 - Jacaré - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
- 472B - Coelho Branco - Central
- 484 - Olaria - General Osório (via Aterro do Flamengo) (circular)
- 484L - Duque de Caxias - Largo da Cancela
- 486 - Fundão - Siqueira Campos (via Túnel Santa Bárbara)
- 485 - Penha - Siqueira Campos (via Linha Vermelha, Túnel Santa Bárbara)
- 487L - Duque de Caxias - Saens Peña
- 496B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
- 497 - Penha - Cosme Velho (circular)
- 498 - Circular da Penha - Largo do Machado (via Túnel Santa Bárbara)
- 503B - Vila de Cava - Central
- 527B - Sargento Roncali - Central (via Parque São Vicente)
- 702M - São Cristóvão - Barreto (via Ponte Rio-Niterói)
- 721 - Alcântara - São Cristóvão
- 9721D - Botafogo - Santa Izabel
- Itaipava - Castelo
- Petrópolis - Castelo
- Rio de Janeiro - Volta Redonda (via RPTN)
- Teresópolis - Castelo