Rua Piratini
- 05 - Bela Vista - Santa Marta
- 06 - Santa Tereza - Hospital Infantil
- 08 - Bela Vista - Beira-Mar
- 09 - Bela Vista - Chacrinha
- 10 - 25 de Agosto - Hospital Infantil
- 101C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
- 104C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
- 104SAC - Duque de Caxias - Candelária
- 107C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
- 108C - Duque de Caxias - Estácio
- 11 - Bar dos Cavalheiros - Jardim Leal (via Prainha)
- 11.1 - Jardim Leal - Prainha (via Nilo Peçanha)
- 1111C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha, Avenida Brasil)
- 111C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
- 112C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha, Avenida Brasil)
- 113C - Cidade Universitária - Duque de Caxias
- 118T - Duque de Caxias - Mangaratiba (via Nova Iguaçu)
- 119T - Duque de Caxias - Itaguaí (via Bangu, Campo Grande)
- 12.1 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Nilo Peçanha)
- 12 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Manuel Telles)
- 11B - Bar dos Cavaleiros - Jardim Leal (via Lagoinha)
- 120T - Duque de Caxias - Itaguaí (via Nova Iguaçu)
- 12.2 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Igreja de São Jorge)
- 13 - Gramacho - Hospital Infantil (via Copacabana)
- 131I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Via Light)
- 134I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Vigário Geral)
- 135I - Duque de Caxias - São João de Meriti (via Vigário Geral)
- 137I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Dutra)
- 138I - Duque de Caxias - Nilópolis (via Jardim América)
- 14 - Gramacho - Hospital Infantil (via Doutor Laureano)
- 141C - Duque de Caxias - Niterói (via Ponte Rio-Niterói)
- 142C - Duque de Caxias - Niterói
- 144C - São Gonçalo - Duque de Caxias
- 16 - Jardim Gramacho - Hospital Duque de Caxias
- 17 - Variante - Periquito
- 18 - Olavo Bilac - Correia Meyer
- 19 - Hospital - Cohab
- 1931D - São Gonçalo - Duque de Caxias (via Rua Benjamin Constant, Dr. March)
- 1945I - Nova Iguaçu - Niterói (via Magé)
- 1950C - Duque de Caxias - Praça Mauá (via Vigário Geral)
- 20 - Bela Vista - Parque das Missões
- 2102C - Duque de Caxias - Praça Mauá
- 2111C - Duque de Caxias - Castelo (via Vigário Geral)
- 2417C - Vilar dos Teles - Praça XV
- 2418C - Jardim Redentor - Praça Mauá
- 2561L - Duque de Caxias - Freguesia (via Linha Amarela)
- 2904T - Duque de Caxias - Campo Grande
- 2945I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé, Duque de Caxias)
- 30 - Gramacho - Hospital Infantil (via General Rondon)
- 2930D - Duque de Caxias - Niterói (via Ponte Rio-Niterói)
- 20 - Bela Vista - Parque das Missões
- 417C - Central - Vilar dos Teles (via Covanca, Nilo Peçanha)
- 418C - Jardim Redentor - Central (via Jardim Metrópole)
- 427C - Vilar dos Teles - Central
- 429I - Duque de Caxias - Queimados (via Austin)
- 452T - Duque de Caxias - Muriqui (via Nova Iguaçu)
- 453T - Duque de Caxias - Cabuçu (via Nova Iguaçu)
- 456I - Duque de Caxias - KM 32 (via BR-465)
- 4561L - Duque de Caxias - Freguesia
- 456T - Duque de Caxias - Itacuruçá
- 484L - Duque de Caxias - Largo da Cancela
- 485L - Duque de Caxias - Pilares
- 487L - Duque de Caxias - Saens Peña
- 488L - Duque de Caxias - Usina
- 489L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña (via Praça das Nações)
- 490L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña
- 492L - Duque de Caxias - Engenho da Rainha
- 495L - Duque de Caxias - Penha
- 561L - Duque de Caxias - Freguesia (via Jacarepaguá)
- 562L - Duque de Caxias - Freguesia (via Rocha Miranda)
- 560L - Duque de Caxias - Méier (via NorteShopping)
- 564L - Duque de Caxias - Méier (via Vicente de Carvalho)
- 563L - Duque de Caxias - Rocha Miranda
- 564T - Duque de Caxias - Campo Grande (via Parada de Lucas)
- 566L - Duque de Caxias - Freguesia (via Jacarepaguá)
- 601I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé)
- 726I - Sarapuí - Estrada das Pedrinhas
- 739L - Cacuia - Vilar dos Teles
- 126I - Duque de Caxias - Magé
- Duque de Caxias - Magé