Rua Hélio Beltrão
- 133 - Rodoviária - Largo do Machado (via Estácio)
- 1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 203 - Rio Comprido - Candelária (via Avenida Presidente Vargas, Central) (circular)
- 209 - Estácio - Caju (via São Cristóvão) (circular)
- 213 - Muda - Candelária (circular)
- 220 - Usina - Candelária (via Rua Haddock Lobo) (circular)
- 2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 301 - Rodoviária - Barra da Tijuca (via Avenida das Américas)
- 302 - Rodoviária - Alvorada (via Avenida Lúcio Costa)
- 345 - Jardim Oceânico - Candelária (via Furnas)
- 415 - Usina - Leblon (circular)
- 426 - Usina - Jardim de Alah (via Túnel Santa Bárbara)
- 426A - São Gonçalo - Estácio (via Porto Velho)
- 502B - Miguel Couto - Estácio (via Luís Lemos)
- 1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 607 - Cascadura - Rio Comprido (via Estácio) (circular)
- 711 - Rocha Miranda - Rio Comprido
- 749D - Alcântara - Estácio