Rua Benedito Hipólito
- 110D - São Gonçalo - Passeio
- 4110D - São Gonçalo - Passeio
- 111 - Central - Jardim de Alah (via Elevado, Túnel Rebouças) (circular)
- 117 - Troncal 07 - Central - Cosme Velho (via Túnel Sta. Bárbara)
- 1775D - Charitas - Gávea (via Lapa, Praia de Botafogo)
- 202 - Rio Comprido - Castelo (circular)
- 203 - Rio Comprido - Candelária (via Avenida Presidente Vargas, Central) (circular)
- 213 - Muda - Candelária (circular)
- 220 - Usina - Candelária (via Rua Haddock Lobo) (circular)
- 345 - Jardim Oceânico - Candelária (via Furnas)
- 362 - Honório Gurgel - Castelo (circular)
- 3721D - Alcântara - Botafogo
- 402 - Engenho da Rainha - Gávea
- 415 - Usina - Leblon (circular)
- 434 - Grajaú - Siqueira Campos (via Lapa, Túnel Velho) (circular)
- 435 - Grajaú - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 443 - Maré - Leblon (via Central) (circular)
- 456 - Norte Shopping - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
- 464 - Maracanã - Siqueira Campos (circular)
- 474 - Jacaré - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
- 474 - Jacaré - Jardim de Alah (via Túnel Santa Bárbara)
- 485 - Penha - Siqueira Campos (via Linha Vermelha, Túnel Santa Bárbara)
- 497 - Penha - Cosme Velho (circular)
- 498 - Circular da Penha - Largo do Machado (via Túnel Santa Bárbara)
- 3721D - Alcântara - Botafogo
- 721D - Alcântara - Botafogo
- 740D - Charitas - Ipanema
- 775D - Charitas - Gávea (via Lapa)
- 9721D - Botafogo - Santa Izabel