Rodovia Niterói-Manilha
- 02 - Ceasa - Ceasa (via Prefeitura)
- 02 - Ceasa - Ceasa (via Rodovia Amaral Peixoto)
- 02 - Venda das Pedras - Apolo III
- 04 - Marambaia - Várzea das Moças
- 04A - Várzea da Moças - Alcântara
- 06 - Largo da Ideia - Fórum
- 07 - Guaxindiba - Fórum
- 07A - Guaxindiba - Alcântara
- 10L2 - Ceasa - Ceasa (via Amaral Peixoto)
- 10L - Ceasa - Ceasa (via Prefeitura)
- 12 - Santa Luzia - Neves
- 121Q - Niterói - Magé (via Itambi)
- 122Q - Alcântara - Magé (via Itambi)
- 123Q - Itaboraí - Magé
- 124M - Niterói - Itaboraí (Visconde de Itaboraí)
- 124Q - São Gonçalo - Manilha
- 125Q - São Gonçalo - Aldeia da Prata
- 126Q - Niterói - Vale das Pedrinhas
- 12C - Santa Luzia - Alcântara
- 14 - Itambi - Porto das Caixas
- 14 - Laranjal - Bairro Rosane
- 144R - Maricá - Niterói (via Tribobó)
- 145R - Niterói - Maricá (via São José de Imbassaí)
- 146D - Maricá - Candelária
- 2146D - Maricá - Candelária
- 1484M - Alcântara - Niterói
- 15 - Conjunto Marambaia - Venda das Pedras
- 14B - Visconde Seabra - Coroado (via Fórum)
- 1530M - Colubandê - Niterói
- 16 - Reta Velha - Apollo
- 17 - Jardim Catarina - Maria Paula
- 1730D - Charitas - Castelo (via Fonseca)
- 1721D - Alcântara - Candelária
- 17C - Jardim Catarina - Maria Paula (via Dalva Raposo)
- 17B - Santa Luzia - Maria Paula
- 1945I - Nova Iguaçu - Niterói (via Magé)
- 21 - Jardim Bom Retiro - Fórum
- 21 - Fonseca - Centro
- 2144R - Maricá - Niterói
- 2146D - Maricá - Candelária
- 2146D - Maricá - Castelo
- 22 - Várzea das Moças - Fórum
- 22 - Largo do Moura - Centro (via Marquês de Paraná)
- 23 - Teixeira de Freitas - Centro
- 2484M - Alcântara - Niterói
- 25 - Riodades - Centro
- 2590R - Ponta Negra - Castelo (via Boqueirão)
- 26 - Capote - Boa Vista
- 26 - Caramujo - Centro (via Florália)
- 28 - Largo do Cravinho - Centro (via Avenida do Contorno)
- 2925D - Rio Bonito - Castelo
- 2945I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé, Duque de Caxias)
- 30A - São Pedro - Fórum (via Pacheco)
- 3413M - Venda das Pedras - Alcântara
- 35 - Baldeador - Centro
- 3721D - Alcântara - Botafogo
- 39-1 - Marambaia - Fórum (via Coroado)
- 39A - Marambaia - Coroado (via Pantanal)
- 40 - Apolo III - Fazenda dos Mineiros
- 4146D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
- 4144R - Itaipuaçu - Niterói
- 414M - Morada do Sol - Niterói
- 4146D - Itaipuaçu - Castelo
- 416M - Niterói - Manilha (via Novo Horizonte, Planalto Marambaia)
- 424M - Niterói - Itambi
- 426M - Niterói - Itambi (via BR-101)
- 430M - Niterói - São José
- 43 - Fórum - Via Jardim República (via Arsenal)
- 431M - Niterói - Monjolos
- 480M - Niterói - Apolo III (via Marambaia)
- 481M - Niterói - Apolo III (via Jardim Fluminense)
- 483M - Jardim Catarina - Niterói (via Tribobó)
- 482M - Niterói - Santa Luzia
- 484M - Niterói - Pacheco (via Tribobó)
- 487M - Guaxindiba - Niterói
- 486M - Parque Eldorado - Niterói (via Fazenda Colubandê)
- 488M - Niterói - Boa Vista do Laranjal (via Tribobó)
- 489M - Niterói - Apolo III (via BR-101)
- 49-1 - Fonseca - Centro - Icaraí (circular)
- 4945I - Niterói - Magé (via Alameda São Boaventura)
- 50 - Anaia - Fórum
- 511Q - Niterói - Imbariê (via Magé, Piabetá)
- 52 - Itaipu - Baldeador
- 521T - Alcântara - Castelo
- 524T - Apolo III - Castelo
- 521D - Alcântara - Candelária
- 53 - Calaboca - Fórum
- 52A - Baldeador - Itaipu (via Túnel)
- 53 - Ipiiba - Fórum
- 1530M - Colubandê - Niterói
- 530M - Colubandê - Niterói
- 534R - Niterói - Ponta Negra
- 535R - Niterói - Várzea das Moças (via Tribobó)
- 536R - Niterói - Várzea das Moças (via Maria Paula)
- 537R - Niterói - Itaipu (via Tribobó)
- 540D - Santa Isabel - Estácio
- 540R - Niterói - Jóquei Club (via Tribobó, Oásis)
- 541R - Niterói - Jóquei Club (via Arsenal)
- 543D - Anaia - Candelária (via Jóquei)
- 543R - Niterói - Várzea das Moças (via Santa Anita)
- 542R - Niterói - Anaia
- 549M - Niterói - Santa Isabel (via Tribobó)
- 550M - Niterói - São Pedro
- 553M - Niterói - Santa Isabel (via Bairro Legião)
- 57 - Anaia - Fórum (Lacomba)
- 571R - Niterói - Engenho do Roçado (via Ipiíba)
- 5721D - Apolo III - Passeio
- 572M - Niterói - Jardim Catarina (via Laranjal)
- 578D - Ponta Negra - Candelária (via Manoel Ribeiro)
- 58 - Fórum - Maria Paula
- 579D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
- 580M - Niterói - Tribobó (via Santa Bárbara)
- 587M - Venda das Pedras - São Gonçalo
- 585R - Niterói - Itaipuaçu
- 590M - Niterói - Amendoeira (via Tribobó)
- 590R - Ponta Negra - Candelária (via Boqueirão)
- 601I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé)
- 605M - Tanguá (Vila Cortes) - Venda das Pedras
- 62 - Fonseca - Charitas
- 62A - Fonseca - Charitas (via Caramujo)
- 62B - Fonseca - Charitas (via Santa Bárbara)
- 700M - Alcântara - Curuzu
- 702M - Alcântara - Manilha (via Estrada do Sapê)
- 701M - Alcântara - Itaboraí (via Bernardino)
- 703M - Alcântara - São José
- 708D - Tribobó - Madureira (via Fonseca)
- 718D - Alcântara - Madureira (via Ponte Rio-Niterói)
- 721 - Alcântara - São Cristóvão
- 719D - Alcântara - Madureira (via Lobo Júnior)
- 3721D - Alcântara - Botafogo
- 721D - Alcântara - Botafogo
- 722D - Monjolos - Candelária
- 721T - Alcântara - Botafogo
- 723B - Bandeirante - Castelo
- 723T - Santa Izabel - Castelo
- 723P - Pacheco - Castelo
- 724D - Marambaia - Candelária
- 723D - Penha - Santa Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 725D - Fonseca - São Cristóvão
- 723S - Sacramento - Castelo
- 728M - Alcântara - Itambi
- 731D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
- 730D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
- 749D - Alcântara - Estácio
- 758M - Morada do Sol - Tribobó
- 757M - Alcântara - Venda das Pedras
- 76 - Reta - Conj. Marambaia (via Hospital)
- 7721D - Santa Izabel - Candelária
- 9721D - Botafogo - Santa Izabel
- MB17 - Rio Bonito - Candelária
- MB18 - Niterói - Rio Bonito (via Duques)
- MB36 - Itaboraí - Alcântara
- MB22 - Tanguá - Alcântara