Praça Mauá
- 010 - Fátima - Central (circular)
- 011 - Rodoviária - Castelo (circular)
- 110E - São Gonçalo - Passeio
- 2110E - São Gonçalo - Passeio
- 118 - Troncal 08 - Cosme Velho - Rodoviária (via Praça Mauá)
- 1951B - Mangaratiba - Castelo
- 2017 - Rodoviária - Leblon (circular)
- 2020 - Península - Rodoviária
- 210 - Caju - Candelária (circular)
- 222 - Vila Isabel - Praça Mauá (via Hosp. dos Servidores) (circular)
- 2461C - Piabetá-Passeio (via Praça Mauá)
- 351 - Irajá - Candelária (Rápido)
- 442 - Maré - Copacabana (via Praça Mauá) (circular)
- MB70 - Cachoeiras de Macacu - Praça XV