Estrada do Rio Grande
- 601 - Praça Sáenz Peña - Santa Maria (via Avenida Menezes Côrtes)
- 806A - Boiuna - Taquara (via Rio Grande)
- 831A - Colônia - Taquara
- 865A - Pau da Fome - Taquara (via Rodrigues Caldas) (circular)
- 963A - Santa Maria - Taquara