Estrada de Jacarepaguá
- 2110 - Gardênia Azul - Castelo
- 2114 - Freguesia - Castelo
- 2115 - Pechincha - Castelo (via Itanhangá)
- 2561L - Duque de Caxias - Freguesia (via Linha Amarela)
- 341 - Taquara - Candelária
- 343 - Jardim Oceânico - Candelária (via Linha Amarela)
- 368 - Rio Centro - Candelária
- 390 - Curicica - Candelária (via Estrada do Guerenguê)
- 4561L - Duque de Caxias - Freguesia
- 550 - Cidade de Deus - Gávea
- 555 - Rio das Pedras - Gávea
- 557 - Rio das Pedras - Copacabana (circular)
- 558 - Integrada 06 - General Osório - Cidade de Deus (via Itanhangá)
- 561L - Duque de Caxias - Freguesia (via Jacarepaguá)
- 562L - Duque de Caxias - Freguesia (via Rocha Miranda)
- 565 - Tanque - Gávea (via Freguesia)
- 567L - Duque de Caxias - Freguesia
- 566L - Duque de Caxias - Freguesia (via Jacarepaguá)
- 601 - Praça Sáenz Peña - Santa Maria (via Avenida Menezes Côrtes)
- 600 - Taquara - Praça Saens Peña (via Cidade de Deus, Avenida Menezes Côrtes, Boiuna)
- 692 - Méier - Alvorada (via Avenida Dom Helder Câmara, Linha Amarela)
- 829 - Gardênia Azul - Freguesia (circular)
- 860 - Rio das Pedras - Freguesia (circular)
- 863 - Rio das Pedras - Barra da Tijuca (via Avenida Ayrton Senna) (circular)
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (via Cidade de Deus)
- 862 - Rio das Pedras - Barra da Tijuca (via Estrada de Jacarepaguá) (circular)
- 876 - Hospital Cardoso Fontes - Joatinga (via Rio das Pedras) (circular)
- 877 - Tanque - Rio das Pedras (circular)
- 880 - Rio das Pedras - Terminal Alvorada (via Avenida Ayrton Senna)
- 878 - Tanque - Barra da Tijuca (via Avenida Eng. Souza Filho)
- 886 - Freguesia - Barra da Tijuca (circular)
- 882A - Tanque - Terminal Alvorada (via Ayrton Senna)
- 887 - Pechincha - Barra da Tijuca (circular)
- 932A - Gardênia Azul - Tanque (via Estrada Pau Ferro)
- 939A - Gardênia Azul - Tanque (via Lgo. Freguesia, Taquara) (circular)
- 966A - Tanque - Hosp. Cardoso Fontes (circular)
- LECD 23 - Freguesia - Madureira (via Cascadura) (circular)