Avenida Sete de Setembro
- 118T - Duque de Caxias - Mangaratiba (via Nova Iguaçu)
- 122T - Itaguaí - Mangaratiba
- 1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 1730D - Charitas - Castelo (via Fonseca)
- 240 - Vila Americana - Conforto
- 255 - Santo Agostinho - Vila (via 33)
- 260 - Caieira - Vila (circular)
- 36 - Sapê - Centro
- 43-2 - Fonseca - Icaraí - Centro (via 22 de Novembro)
- 44 - Ititioca - Centro
- 452T - Duque de Caxias - Muriqui (via Nova Iguaçu)
- 459S - Campo Grande - Mangaratiba (via Avenida Brasil, BR-101)
- 49-2 - Fonseca - Icaraí - Centro
- 459S - Campo Grande - Mangaratiba (via Avenida Brasil, BR-101)
- 730D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
- 731D - Charitas - Candelária (via Fonseca)