Avenida Mem de Sá
- 007 - Silvestre - Central (circular)
- 010 - Fátima - Central (circular)
- 101 - Troncal 10 - Jardim de Alah - Cruz Vermelha (via Jardim Botânico, Lapa)
- 102 - Troncal 02 - Jardim de Alah - Rodoviária (via Lapa)
- 108C - Duque de Caxias - Estácio
- 110D - São Gonçalo - Passeio
- 4110D - São Gonçalo - Passeio
- 134 - Rio Comprido - Largo do Machado (via Lapa) (circular)
- 1775D - Charitas - Gávea (via Lapa, Praia de Botafogo)
- 1910D - Itaipu - Castelo
- 1925D - Rio Bonito - Castelo (via Ponte Rio-Niterói, BR-101)
- 1920D - Pendotiba - Castelo
- 238 - Água Santa - Castelo (circular)
- 247 - Camarista Méier - Passeio (circular)
- 2469C - Santa Cruz da Serra - Central
- 2565D - Santa Rosa - Passeio
- 362 - Honório Gurgel - Castelo (circular)
- 386 - Anchieta - Passeio (via Mariópolis)
- 409 - Saens Peña - Horto (via Lapa)
- 433 - Vila Isabel - Prado Júnior (via Lapa) (circular)
- 434 - Grajaú - Siqueira Campos (via Lapa, Túnel Velho) (circular)
- 464 - Maracanã - Siqueira Campos (circular)
- 497 - Penha - Cosme Velho (circular)
- 2565D - Santa Rosa - Passeio
- 565D - Santa Rosa - Passeio
- 5721D - Apolo III - Passeio
- 775D - Charitas - Gávea (via Lapa)