- 001 - Olaria - Conselheiro Paulino
- 018 - Nova Iguaçu - Ponto Chic
- 05 - Nova Iguaçu - Riachão
- 06 - Nova Iguaçu - Jardim Laranjeiras
- 1002 - Nova Iguaçu - Bairro Botafogo
- 1003 - Nova Iguaçu - Vila Cava
- 1004 - Nova Iguaçu - Miguel Couto
- 1010 - Nova Iguaçu - Gerard Danon
- 1013 - Nova Iguaçu - Adrianópolis (via Furnas)
- 1015 - Nova Iguaçu - Adrianópolis (via Nova Brasília)
- 1011 - Nova Iguaçu - Bairro Amaral
- 11 - Nova Iguaçu - Jardim Roma
- 1134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
- 113B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
- 114B - Nova Iguaçu - Central (via Vila Nova)
- 115B - Nova Iguaçu - Central (via Vila Nova)
- 116I - Duque de Caxias - Nova Iguaçu (via Vila Pauline)
- 115I - Duque de Caixas - Nova Iguaçu
- 118B - Nova Iguaçu - Central
- 119B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
- 122B - Comendador Soares - Central (via Barros Júnior)
- 13 - Nova Iguaçu - Faculdade (via Ouro Preto)
- 131I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Via Light)
- 1134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
- 134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
- 134I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Vigário Geral)
- 136I - Duque de Caxias - Nova Iguaçu (via Vilar dos Teles)
- 1407 - Nova Iguaçu - Comendador Soares (via Canetas Compactor)
- 143C - Niterói - Nova Iguaçu (via Ponte Rio-Niterói, São João de Meriti)
- 155I - Nova Iguaçu - Queimados (via Dutra)
- 165I - Nova Iguaçu - Queimados (via Mariléia e Guimarães)
- 170I - Nova Iguaçu - Queimados (via Inconfidência)
- 180I - Nova Iguaçu - Japeri
- 1941D - Nova Iguaçu - Niterói (via Ponte Rio-Niterói, Via Dutra)
- 1940D - Nova Iguaçu - Niterói (via São João, Ponte Rio-Niterói)
- 1955B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado)
- 1956B - Cabuçu - Castelo
- 1960B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado, Vila Nova)
- 20 - Nova Iguaçu - Bairro Paraíso
- 405T - Barra da Tijuca - Nova Iguaçu
- 2013 - Nova Iguaçu - Ouro Preto
- 204 - Jardim Califórnia
- 203 - Santo André
- 205-1 - São Jorge - Três Irmãos
- 206 - Alto da Floresta
- 207 - Floresta
- 206I - Belford Roxo - Nova Iguaçu
- 209-1 - Riograndina (via Maringá)
- 205 - São Jorge
- 208 - Maria Teresa
- 209-2 - Maringá - Progresso
- 209 - Riograndina
- 210-1 - Alto do Catete
- 210 - Furnas - Parque das Flores
- 210I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (via SASE)
- 405T - Barra da Tijuca - Nova Iguaçu
- 2492B - Vila de Cava - Central
- 2490B - Miguel Couto - Praça Mauá (via Luís Lemos)
- 2945I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé, Duque de Caxias)
- 32 - Fátima - Centro
- 36 - Centro Urbano - Inps
- 401 - Nova Iguaçu - Miguel Couto
- 402 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (via Miguel Couto)
- 403 - Nova Iguaçu - Nova América
- 406 - Nova Iguaçu - Nova Brasília
- 405T - Barra da Tijuca - Nova Iguaçu
- 407 - Nova Iguaçu - Adrianópolis
- 410 - Nova Iguaçu - Bairro Amaral
- 430I - Nilópolis - Queimados
- 432I - Nova Iguaçu - Santo Expedito
- 434L - Nova Iguaçu - Sulacap
- 442B - Cabuçu - Central
- 445I - Nova Iguaçu - Xerém
- 447B - Jardim Nova Era - Central (via Barros Júnior)
- 4490B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
- 45 - Nova Iguaçu - Monte Castelo
- 4490B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
- 490B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
- 2492B - Vila de Cava - Central
- 492B - Vila de Cava - Central
- 493B - Ponto Chic - Central
- 494B - Austin - Central (via Cacuia)
- 405T - Barra da Tijuca - Nova Iguaçu
- 496B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
- 497B - Miguel Couto - Central (via Ambaí)
- 498B - Caiçaras - Central
- 501B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
- 502 - Cardinot
- 502B - Miguel Couto - Estácio (via Luís Lemos)
- 502 - Nova Iguaçu - Austin (via Riachão)
- 503-5 - Salinas
- 503-2 - Alto das Vieiras
- 503-4 - Barracão dos Mendes
- 503-3 - Fazenda Rio Grande - Florândia da Serra
- 503 - Conquista
- 505-1 - Fazenda Campestre
- 503B - Vila de Cava - Central
- 505 - São Lourenço
- 506-3 - Solares
- 506 - São Geraldo
- 507 - Mariana
- 508 - Campo do Coelho
- 506-2 - Nova Esperança
- 506-1 - Santa Bermaete
- 513 - Nova Iguaçu - Austin (via Comendador Soares, Rodilândia)
- 514 - Nova Iguaçu - Austin (via Riachão)
- 540L - Nova Iguaçu - Ricardo de Albuquerque (via Mariópolis)
- 541I - Nova Iguaçu - Pavuna (via Via Light)
- 543L - Nova Iguaçu - Méier
- 544L - Nova Iguaçu - Méier (via Norte Shopping)
- 546L - Nova Iguaçu - Praça Seca
- 547L - Nilópolis - Ricardo de Albuquerque (via Mariópolis)
- 551L - Nova Iguaçu - Penha
- 550I - Belford Roxo - Ponto Chic
- 561I - Santa Rita - Pavuna (via Ponto Chic)
- 585I - Nova Iguaçu - Jaceruba
- 59 - Nova Iguaçu - Cerâmica (via Rua Gama)
- 60 - Nova Iguaçu - Cerâmica (via Rua Gama)
- 601I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé)
- 607I - Nova Iguaçu - Bairro Paraíso
- 608I - Nova Iguaçu - Nossa Senhora do Rosário
- 62 - Nova Iguaçu - Rua e (via Rua F)
- 620I - Nova Iguaçu - Nova Aurora (via Itaipu)
- 63 - Nova Iguaçu - Carmary (via Três Corações)
- 630I - Nova Iguaçu - Xavante
- 66 - Nova Iguaçu - Avenida Antônio Cunha (via Ruas C, E, D)
- 68 - Nova Iguaçu - Carmary (via Largo de São Jorge)
- 67 - Nova Iguaçu - Praça da Batuta (via Canetas Compactor)
- 700I - Austin - Vila Emil (via Nova Iguaçu)
- 703B - Comendador Soares - Mercado São Sebastião
- 705I - Miguel Couto - Edson Passos (via Dutra, Avenida Carlos Marques Rollo)
- 714I - Ponto Chic - Barro Vermelho
- 800 - Nova Iguaçu - Cobrex
- 803 - Nova Iguaçu - Cerâmica (via Rua Nova)
- 804 - Nova Iguaçu - Cerâmica (via Rua Gama)
- 817 - Nova Iguaçu - Comendador Soares (via Divisa)
- 818 - Nova Iguaçu - Antônio Cunha (via São Jorge)
- 825 - Nova Iguaçu - Austin
- 901 - Nova Iguaçu - Tinguá
- 902 - Nova Iguaçu - Corumbá
- 909 - Nova Iguaçu - Cacuia (via Canetas Compactor)
- 902-C - Fazenda da Laje
- Nova Iguaçu - Ata
- Nova Friburgo - Rio de Janeiro (via Ponte Rio-Niterói, Expressa)