Avenida Caioaba
- 1002 - Piabetá - Andorinhas
- 1003 - Pau Grande - Magé
- 1005 - Raiz da Serra - Magé
- 1007 - Magé - Piabetá (via Estrada da Conceição)
- 1010 - Magé - Ipiranga
- 1014 - Olaria - Piabetá (via Estrada Nova)
- 1013 - Olaria - Piabetá (via Suruí)
- 1018 - Piabetá - Jardim Esmeralda
- 1019 - Piabetá - Maurimárcia
- 1017 - Piabetá - Parque dos Artistas
- 1016 - Barreira - Piabetá (circular)
- 1020 - Piabetá - Nazareno
- 1404I - Duque de Caxias - Piabetá (via Maracanã)
- 1406I - Duque de Caxias - Piabetá (via Estrada do Bongaba)
- 1461C - Piabetá - Passeio (via Imbariê)
- 2461C - Piabetá-Passeio (via Praça Mauá)
- 2462C - Piabetá - Passeio (via Praça da Cruz Vermelha)
- 2462C - Piabetá - Praça Mauá (via Imbariê)
- 3444I - Piabetá - Penha
- 3461C - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 1404I - Duque de Caxias - Piabetá (via Maracanã)
- 404I - Duque de Caxias - Piabetá (via Maracanã)
- 405I - Duque Caxias - Piabetá
- 1406I - Duque de Caxias - Piabetá (via Estrada do Bongaba)
- 406I - Duque de Caxias - Piabetá (via Estrada do Bongaba)
- 444L - Piabetá - Penha
- 448C - Piabetá - Central (via Penha)
- 462C - Piabetá - Central (via Bongaba)
- 463F - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 463C - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 468C - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 511Q - Niterói - Imbariê (via Magé, Piabetá)
- 765I - Piabetá - Xerém (via Nova Campinas, Imbariê)