Estrada dos Bandeirantes próximo ao 973-1103
- 339 - Rodoviária - Cidade de Deus (via Linha Amarela)
- 390 - Curicica - Candelária (via Estrada do Guerenguê)
- 600 - Taquara - Pça. Saens Peña (via Cidade de Deus / Av. Menezes Cortes / Boiuna)
- 380 - Curicica - Candelária (via Linha Amarela/Estrada do Pau Ferro)
- 801 - Bangu - Taquara
- 611 - Camorim - Del Castilho (via Curicica / Linha Amarela)
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (via Cidade de Deus)
- 546L - Nova Iguaçu - Praça Seca
- 803 - Senador Camará - Taquara (via Catonho)
- 991A - Taquara - Terminal Alvorada (via Cidade de Deus)
- 810 - Pontal - Taquara
- 954 - Taquara - Recreio (via Benvindo Novaes)
- 953A - Taquara - Cidade de Deus (via Ret. dos Artistas)
- 691 - MEIER - CIDADE DE DEUS (VIA TAQUARA / LINHA AMARELA)
- 900 - Merck - Downtown (Circular)