Estrada dos Bandeirantes próximo ao 1298-1344
- 339 - Rodoviária - Cidade de Deus (via Linha Amarela)
- 801 - Bangu - Taquara
- 368 - Rio Centro - Candelária
- 611 - Camorim - Del Castilho (via Curicica / Linha Amarela)
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (via Cidade de Deus)
- 348 - Rio Centro - Candelária (via Linha Amarela)
- 546L - Nova Iguaçu - Praça Seca
- 803 - Senador Camará - Taquara (via Catonho)
- 991A - Taquara - Terminal Alvorada (via Cidade de Deus)
- 810 - Pontal - Taquara
- 900 - Merck - Downtown (Circular)