BRS 1,2,5 - Avenida Presidente Vargas próximo ao 1201
- 370 - Padre Miguel - Candelária
- 300 - Sulacap - Candelária
- 220 - Usina - Candelária (via R. Haddock Lobo) (Circular)
- 393 - Bangu - Candelária
- 390 - Curicica - Candelária (via Estrada do Guerenguê)
- 358 - Cosmos - Candelária
- 222 - Vila Isabel - Praça Mauá (via Hosp. dos Servidores) (Circular)
- 389 - Vila Aliança - Candelária (via Senador Camará - Expresso)
- 369 - Bangu - Candelária
- 397 - Campo Grande - Candelária
- 380 - Curicica - Candelária (via Linha Amarela/Estrada do Pau Ferro)
- 422 - Grajaú - Cosme Velho
- 363 - Vila Valqueire - Candelária
- 345 - Jardim Oceânico - Candelária (via Furnas)
- 388 - Santa Cruz - Candelária(via Av. Brasil) (Expresso)
- 392 - Bangu - Candelária (via Padre Miguel)
- 368 - Rio Centro - Candelária
- 352 - Rio Centro - Candelária (via Autódromo/Linha Amarela)
- 338 - Taquara - Candelária (via Linha Amarela)
- 348 - Rio Centro - Candelária (via Linha Amarela)
- 343 - Jardim Oceânico - Candelária (via Linha Amarela)
- 346 - Madureira - Candelária
- 213 - Muda - Candelária (Circular)
- 218 - Vila Isabel - Candelária (Circular)