Avenida Rio de Janeiro próximo ao 1383-1497
- 324 - Ribeira - Candelária
- 385 - Village Pavuna - Passeio (via Estrada do Camboatá)
- 334 - Cordovil - INTO (via Praça das Nações) (Circular)
- 351 - Irajá - Candelária (Rápido)
- 2101 - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) - Aeroporto Santos Dumont (Expresso)
- 906 - Jardim América - Caju
- 376 - Pavuna - Candelária (via R. Mercúrio)
- 329 - Bancários - Candelária (via Praia da Rosa)
- 209 - Estácio - Caju (via São Cristóvão) (Circular)
- 367 - Realengo - Praça XV (via Av. Brasil)
- 750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 1750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 2905D - Charitas - Castelo
- 425C - Vila São Luiz - Central (via Washington Luiz)
- 424C - Vila São Luiz - Central (via Beira Mar)
- 421C - Doutor Laureano - Central (via Itatiaia)
- 196C - Guapimirim - Central
- 2195C - Guapimirim - Castelo
- 464C - Andorinhas - Central
- 474C - Vilar Santo Aleixo - Central
- 125C - Magé - Central
- 127C - Magé - Central
- 545D-OF - Alcântara - Candelária (via Dr. March)
- 432C - Parque das Missões - Central
- 101C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
- 474B - Coelho da Rocha - Central
- 471B - Praça da Bandeira - Central
- 111C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
- 2111C - Duque de Caxias - Castelo (via Vigário Geral)
- 2950C - Duque de Caxias - Castelo (via 25 de Agosto)
- 2951C - Duque de Caxias - Castelo (via 25 de Agosto/Itatiaia)
- 113B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
- 442B - Cabuçu - Central
- 122B - Comendador Soares - Central (via Barros Júnior)
- 447B - Jardim Nova Era - Central (via Barros Júnior)
- 114B - Nova Iguaçu - Central (via Vila Nova)
- 1960B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado/Vila Nova)
- 441B - Santa Sofia - Central
- 444B - Cabuçu - Central (via Km 32)
- 446B - Lagoinha - Central
- 112B - Itaguaí - Central
- 440B - Queimados - Central
- 451B - Engenheiro Pedreira - Central
- 452B - Vila Camorim - Central
- 133B - Nova Iguaçu - Central
- 120B - Nilópolis - Central (via BR-116)
- 152B - Nilópolis - Central (via Via Light)
- 1906B - Paracambi - Passeio
- 1907B - Japeri - Passeio
- 493B - Ponto Chic - Central
- 494B - Austin - Central (via Cacuia)
- 499B - Cabuçu - Central (via Estrada da Palhada)
- 490B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
- 497B - Miguel Couto - Central (via Ambaí)
- 498B - Caiçaras - Central
- 501B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
- 489B - Jardim Esplanada - Central
- 488B - Boa Esperança - Central
- 521B - Coelho da Rocha - Central
- 470C - Taquara - Central (via Parada Angélica)
- 4469C - Santa Cruz da Serra - Passeio
- 571C - Nova Campina - Central (via Parque Paulista/Santa Cruz da Serra)
- 565C - Capivari - Central (via Figueira)
- 478C - Santa Cruz da Serra - Central
- 566C - Praça Santo Antônio - Central
- 473C - Bossa Nova - Central
- 514B - Éden - Central
- 513B - Vila Tiradentes - Central (via Vila Rosali)
- 1512B - Vilar dos Teles - Castelo
- 1140B - Éden - Castelo
- 522B - Parque São Vicente - Central
- 523B-ROD - Sargento Roncali - Central (via Parque São Vicente)
- 1522B - Parque São Vicente - Central
- 519B - Areia Branca - Central
- 520B-ROD - São Francisco - Central
- 518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
- 524B - Nova Aurora - Central (via Heliópolis)
- 526B-ROD - Itaipu - Central
- 533D - Alcântara - Méier (via PPCS)
- 534D - Alcântara - Piedade (via UGF)
- 2533D - Alcântara - Méier (via PPCS)
- 2100D - Niterói - Castelo
- 101D - Niterói - Candelária (COMPLEMENTAR)
- 590R - Ponta Negra - Candelária (via Boqueirão)
- 579D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
- 146D - Maricá - Candelária
- 2146D - Maricá - Candelária
- 578D - Ponta Negra - Candelária (via Manoel Ribeiro)
- 472C - Ana Clara - Central
- 461C - Raiz da Serra - Central
- 462C - Piabetá - Central (via Bongaba)
- 2740D - Charitas - Leme
- Petrópolis - Castelo
- Itaipava - Castelo (COMPLEMENTAR)
- 2925D - Rio Bonito - Castelo
- Itaipava - Castelo
- Teresópolis - Castelo
- 4146D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
- 100D - Niterói - Candelária
- 110E - São Gonçalo - Passeio
- Petrópolis - Castelo
- 469C - Santa Cruz da Serra - Central
- 124B - Nilópolis - Central (via Parada de Lucas)
- 2545D - Alcântara - Castelo (via Dr. March)
- 2590R - Ponta Negra - Castelo (via Boqueirão)
- 478B - Mesquita - Central (via Chatuba)
- 521B-LV - Coelho da Rocha - Central (via Linha Vermelha)
- 3461C - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 2462C - Piabetá - Praça Mauá (via Imbariê)
- 1951B - Mangaratiba - Castelo
- 265 - Marechal Hermes - Castelo (Circular)
- 1900D - Charitas - Galeão (via Terminal Rodoviário Novo Rio)
- 1931D - São Gonçalo - Duque de Caxias (via R. Benjamin Constant/Dr. March)
- 1518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo) (COMPLEMENTAR)
- 721 - Alcântara - São Cristóvão
- 543D - Anaia - Candelária (via Jóquei)
- 2590R - Ponta Negra - Castelo (via Boqueirão)
- 463F - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 453B - Central - Engenheiro Pedreira
- 4545D - Alcântara - Castelo (via Dr. March)
- 4490B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
- 2469C - Santa Cruz da Serra - Central
- 4146D - Itaipuaçu - Castelo
- 2462C - Piabetá - Passeio (via Praça da Cruz Vermelha)
- 2146D - Maricá - Castelo
- 522B - Parque São Vicente - Central
- 1522B - Parque São Vicente - Central
- 523B-ROD - Sargento Roncali - Central (via Parque São Vicente)
- 519B - Areia Branca - Central
- 520B-ROD - São Francisco - Central
- 518B-ROD - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
- 1518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
- 524B-ROD - Nova Aurora - Central (via Heliópolis)
- 526B - Itaipu - Central
- 6146D - Itaipuaçu Rua 128- Castelo