Avenida Francisco Bicalho próximo ao 504-686
- 386 - Anchieta - Passeio (via Mariópolis)
- 484 - Olaria - General Osório (via Aterro do Flamengo) (Circular)
- 370 - Padre Miguel - Candelária
- 485 - Penha - General Osório (via Linha Vermelha/Túnel Santa Bárbara)
- 300 - Sulacap - Candelária
- 324 - Ribeira - Candelária
- 394 - Vila Kennedy - Tiradentes
- 393 - Bangu - Candelária
- 326 - Bancários - Candelária
- 474 - Jacaré - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (Circular)
- 358 - Cosmos - Candelária
- 371 - Praça Seca - Praça Tiradentes
- 298 - Acari - Castelo
- 313 - Penha (Grotão) - Praça Tiradentes (via Vila Cruzeiro) (Circular)
- 389 - Vila Aliança - Candelária (via Senador Camará - Expresso)
- 395 - Coqueiros - Tiradentes
- 366 - Campo Grande - Tiradentes
- 369 - Bangu - Candelária
- 328 - Bananal - Candelária
- 335 - Cordovil - Tiradentes (Rápido) (Circular)
- 440 - Caju - Copacabana (via Túnel Rebouças/Túnel Velho) (Circular)
- 397 - Campo Grande - Candelária
- 497 - Penha - Cosme Velho (Circular)
- 380 - Curicica - Candelária (via Linha Amarela/Estrada do Pau Ferro)
- 362 - Honório Gurgel - Castelo (Circular)
- 342 - Jardim América - Castelo
- 624 - Mariópolis - Praça da Bandeira
- 133 - Rodoviária - Largo do Machado (via Estácio)
- 312 - Olaria - Candelária (via São Cristóvão) (Circular)
- 331 - Praça Seca - Castelo (via Linha Amarela)
- 441 - Caju - Siqueira Campos (via São Cristóvão/Túnel Rebouças) (Circular)
- 486 - Fundão - General Osório (via Túnel Santa Bárbara)
- 398 - Campo Grande - Tiradentes (via Av. Brasil)
- 311 - Engenheiro Leal - Candelária (via Cavalcanti)
- 388 - Santa Cruz - Candelária(via Av. Brasil) (Expresso)
- 498 - Circular da Penha - Largo do Machado (via Túnel Santa Bárbara)
- 292 - Engenho da Rainha - Castelo (Circular)
- 392 - Bangu - Candelária (via Padre Miguel)
- 399 - Pavuna - Passeio (via Av. Pres. Vargas/R. Alcobaça)
- 277 - Rocha Miranda - Candelária (via São Cristóvão)
- 329 - Bancários - Candelária (via Praia da Rosa)
- 209 - Estácio - Caju (via São Cristóvão) (Circular)
- 330 - Parque União - Candelária
- 352 - Rio Centro - Candelária (via Autódromo/Linha Amarela)
- 365 - Mendanha - Tiradentes (Expresso)
- 634 - Bananal - Saens Peña
- 338 - Taquara - Candelária (via Linha Amarela)
- 472 - Triagem - Leme (via Rodoviária / Praia do Flamengo)
- 379 - Catiri - Tiradentes
- 364 - Jardim Bangu - Tiradentes
- 473 - São Januário - Lido (via Túnel Rebouças)
- 635 - Bananal - Saens Peña (via Linha Vermelha/Cidade Universitária)
- 378 - Marechal Hermes - Castelo
- 471 - Triagem - Siqueira Campos (via Túnel Velho)
- 348 - Rio Centro - Candelária (via Linha Amarela)
- 343 - Jardim Oceânico - Candelária (via Linha Amarela)
- 721D - Alcântara - Botafogo
- 1721D - Alcântara - Candelária
- 521D - Alcântara - Candelária
- 749D - Alcântara - Estácio
- 3721D - Alcântara - Botafogo
- 775D - Charitas - Gávea (via Lapa)
- 1775D - Charitas - Gávea (via Lapa/Praia de Botafogo)
- 423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via PPCS)
- 426A - São Gonçalo - Estácio (via Porto Velho)
- 427A - São Gonçalo - Vila Isabel (via BR-101)
- 428A - São Gonçalo - Vila Isabel (via UERJ)
- 2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via PPCS)
- 535D - Alcântara - Estácio (via Dr. March)
- 108C - Duque de Caxias - Estácio
- 703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via PPCS)
- 750D - Santa Rosa - Estácio
- 709D - Charitas - Candelária (via Icaraí)
- 565D - Santa Rosa - Passeio
- 1926D - Venda das Pedras - Candelária (via PPCS)
- 566D - Manilha - Candelária (via PPCS)
- 522B - Parque São Vicente - Central
- 520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Dr. March)
- 2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Dr. March)
- 540D - Santa Isabel - Estácio
- 725D - Fonseca - São Cristóvão
- 730D-OF - Charitas - Candelária (via Fonseca)
- 1730D - Charitas - Castelo (via Fonseca)
- 770D - Itaipu - Rua Acre
- 1920D - Pendotiba - Castelo
- 1925D - Rio Bonito - Castelo (via PPCS/BR-101)
- MB17 - Rio Bonito - Candelária
- 110D - São Gonçalo - Passeio
- 296 - Irajá - Castelo
- 1910D - Itaipu - Castelo
- 771D - Rio do Ouro - Rua Acre
- 565D - Venda das Pedras - Candelária
- 731D-OF - Charitas - Candelária (via Fonseca)
- 5721D - Apolo III - Passeio
- 1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Dr. March)
- 521T - Alcântara - Castelo
- 524T - Apolo III - Castelo
- 723T - Santa Izabel - Castelo
- 723B - Bandeirante - Castelo
- 723P - Pacheco - Castelo
- 723S - Sacramento - Castelo
- 104SAC - Duque de Caxias - Candelária
- 7721D - Santa Izabel - Candelária
- 4110D - São Gonçalo - Passeio
- 2565D - Santa Rosa - Passeio
- 275 - Méier - Candelária (Circular)
- 474 - Jacaré - Jardim de Alah (via Túnel Santa Bárbara)
- 522B - Parque São Vicente - Central