Avenida Dom Joao VI
- 852 - Campo Grande - Pedra de Guaratiba (via Estrada do Mato Alto) (Circular)
- 2801 - Campo Grande - Barra da Tijuca (via Estrada do Magarça)
- 2337 - Santa Cruz - Castelo (via Sepetiba)
- 2335 - Santa Cruz - Castelo (via Barra da Tijuca)
- 2802 - Santa Cruz - Barra da Tijuca (via Av. das Américas)
- 884 - Sepetiba - Campo Grande (via Estrada do Magarça)
- 866 - Campo Grande - Pedra de Guaratiba (via Estrada do Magarça) (Circular)
- 2338 - Campo Grande - Castelo (via Estrada do Magarça)
- 891A - Sepetiba - Mato Alto
- 2381 - Pedra de Guaratiba - Castelo (via Av. Brasil)
- BRT-10 - Transoeste - Santa Cruz - Alvorada
- BRT - Transoeste - Paciência - Salvador Allende
- 460S - Itaguaí - Barra da Tijuca
- 853A - Vila Kennedy - Mato Alto (via Posse)
- 854A - Campo Grande - Mato Alto
- 883A - Bangu - Est. Mato Alto (via Estrada do Pré) (Circular)
- 896A - Pedra de Guaratiba - Pingo D'Água
- BRT - Transoeste - Pingo D'água - Alvorada
- 2803 - Vila Kennedy - Alvorada
- 2804 - Bangu - Barra da Tijuca (via Estrada da Cachamorra)
- BRT - Transoeste - Mato Alto - Alvorada
- Barra da Tijuca - Itaguaí
- BRT - Transoeste - Magarça - Salvador Allende
- BRT - Transoeste - Santa Cruz - Recreio
- 460S - Itaguaí - Barra da Tijuca