Avenida Cesário de Melo
- 852 - Campo Grande - Pedra de Guaratiba (via Estrada do Mato Alto) (Circular)
- 2801 - Campo Grande - Barra da Tijuca (via Estrada do Magarça)
- 786 - Campo Grande - Marechal Hermes
- 843 - Campo Grande - Boa Esperança (Circular)
- 2332 - Campo Grande - Castelo (via Av. Santa Cruz)
- 397 - Campo Grande - Candelária
- 867 - Barra de Guaratiba - Campo Grande
- 835 - Largo do Correia - Campo Grande (via Estrada da Cachamorra)
- 873 - Paciência - Campo Grande (via Jardim Sete de Abril/Estrada dos Gouveia) (Circular)
- 836 - Caboclos - Campo Grande (via R. Olinda Ellis) (Circular)
- 802 - Bangu - Campo Grande (via Rio da Prata)
- 837 - Campo Grande - Conjunto da Marinha (Circular)
- 2303 - Cesarão - Carioca
- 884 - Sepetiba - Campo Grande (via Estrada do Magarça)
- 848 - Campo Grande - Bairro Monte Santo (Circular)
- 2307 - Jardim Sete de Abril - Carioca (via Av. Pres. Vargas)
- 838 - Jardim Maravilha - Campo Grande
- 871 - Sepetiba - Campo Grande
- 866 - Campo Grande - Pedra de Guaratiba (via Estrada do Magarça) (Circular)
- 864 - Bangu - Campo Grande
- 2338 - Campo Grande - Castelo (via Estrada do Magarça)
- 756 - Santa Cruz - Coelho Neto
- 834 - Largo do Correia - Campo Grande (via Estrada do Monteiro)
- 738 - Urucânia - Marechal Hermes
- 2334 - Campo Grande - Castelo
- 845 - Campo Grande - Cantagalo (Circular)
- 847 - Rio da Prata - Campo Grande (via Estrada do Lameirão)
- 851 - Campo Grande - Escola Amazonas (via Augusto Vasconcelos) (Circular)
- 759 - Cesarão - Coelho Neto
- TSAN - Ramal Santa Cruz
- BRT - Transoeste - Paciência - Salvador Allende
- 425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 1425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 2425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
- 2424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
- 705P - Edson Passos - Bangu (via Campo Grande)
- 854A - Campo Grande - Mato Alto
- 855A - Bangu - Magarça (via Av. Santa Cruz) (Circular)
- 879A - Campo Grande - Magarça
- 858A - São Fernando - Paciência
- 857A - Jardim Sete de Abril - Paciência (via Gouveia)
- 871A - Sepetiba - Cesarão (via Croácia)
- 872A - Sepetiba - Cesarão (via Sepetiba)
- 828A - São Jorge - Campo Grande (via Estação Campo Grande)
- 742P - Campo Grande - Cabuçu
- BRT - Transoeste - Santa Cruz - Campo Grande
- 873A - Jardim 7 de Abril - Paciência
- 570P - Itaguaí - Marechal Hermes
- 573P - Itaguaí - Campo Grande
- 575P - Itaguaí - Padre Miguel
- 854AA - Campo Grande - Ilha de Guaratiba
- 789 - Campo Grande - Cascadura
- 897 - Paciência - Pingo D'agua (Via Est. 31 de Outubro) (Circular)
- 570P - Itaguaí - Marechal Hermes