Avenida Brasil próximo ao 240
- 370 - Padre Miguel - Candelária
- 300 - Sulacap - Candelária
- 393 - Bangu - Candelária
- 384 - Pavuna - Passeio
- 335 - Cordovil - Tiradentes (Rápido) (Circular)
- 397 - Campo Grande - Candelária
- 362 - Honório Gurgel - Castelo (Circular)
- 945 - Pavuna - Cidade Universitária
- 398 - Campo Grande - Tiradentes (via Av. Brasil)
- 923 - Jardim Violeta - Iapi da Penha (via Bangu)
- 933 - Catiri - Cidade Universitária (via Bangu/Av. Brasil)
- 378 - Marechal Hermes - Castelo
- 936 - Campo Grande - Cidade Universitária (via Av. Brasil)
- 396 - Bairro Jabour - Candelária (via Av. Brasil)
- 425C - Vila São Luiz - Central (via Washington Luiz)
- 424C - Vila São Luiz - Central (via Beira Mar)
- 418C - Jardim Redentor - Central (via Jardim Metrópole)
- 426C - Vila São José - Central
- 427C - Vilar dos Teles - Central
- 416C - Parque São José - Central (via Gramacho)
- 423C - Gramacho - Central (via Itatiaia)
- 421C - Doutor Laureano - Central (via Itatiaia)
- 422C - Jardim Gramacho - Central (via Beira Mar)
- 420C - Gramacho - Central (via General Rondon)
- 196C - Guapimirim - Central
- 2195C - Guapimirim - Castelo
- 464C - Andorinhas - Central
- 474C - Vilar Santo Aleixo - Central
- 125C - Magé - Central
- 102C - Duque de Caxias - Central (via 25 de Agosto)
- 431C - Duque de Caxias - Marcílio Dias (via Mercado São Sebastião)
- 103C - Duque de Caxias - Central (via 25 de Agosto)
- 432C - Parque das Missões - Central
- 101C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
- 108C - Duque de Caxias - Estácio
- 111C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
- 2111C - Duque de Caxias - Castelo (via Vigário Geral)
- 112C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha/Av. Brasil)
- 1111C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha/Av. Brasil)
- 703B - Comendador Soares - Mercado São Sebastião
- 451B - Engenheiro Pedreira - Central
- 493B - Ponto Chic - Central
- 492B - Vila de Cava - Central
- 491B - Austin - Central (via Tio Luiz)
- 494B - Austin - Central (via Cacuia)
- 499B - Cabuçu - Central (via Estrada da Palhada)
- 702B - Austin - Mercado São Sebastião
- 497B - Miguel Couto - Central (via Ambaí)
- 498B - Caiçaras - Central
- 502B - Miguel Couto - Estácio (via Luís Lemos)
- 489B - Jardim Esplanada - Central
- 488B - Boa Esperança - Central
- 444L - Piabetá - Penha
- 3444I - Piabetá - Penha
- 470C - Taquara - Central (via Parada Angélica)
- 2470C - Taquara - Praça Mauá
- 4469C - Santa Cruz da Serra - Passeio
- 571C - Nova Campina - Central (via Parque Paulista/Santa Cruz da Serra)
- 565C - Capivari - Central (via Figueira)
- 478C - Santa Cruz da Serra - Central
- 566C - Praça Santo Antônio - Central
- 473C - Bossa Nova - Central
- 2930D - Duque de Caxias - Niterói (via PPCS)
- 514B - Éden - Central
- 517B - Éden - Central
- 140B - São João de Meriti - Central
- 511B - Parque Araruama - Central
- 518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
- 559B - Parque São Vicente - Central
- 1559B - Parque São Vicente - Passeio
- 557C - Pilar - Central (via Washington Luiz)
- 556C - Jardim do Ipê - Central (via Washington Luiz)
- 471C - Saracuruna - Central
- 477C - Jardim Primavera - Central
- 472C - Ana Clara - Central
- 489C - Campos Elíseos - Central
- 1471C - Saracuruna - Passeio
- 466C - São Francisco do Croará - Central
- 467C - Ipiranga - Central
- 461C - Raiz da Serra - Central
- 463C - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 462C - Piabetá - Central (via Bongaba)
- 486C - Xerém - Central
- 2486C - Xerém - Passeio (via Central do Brasil)
- 417C - Central - Vilar dos Teles (via Covanca/Nilo Peçanha)
- 448C - Piabetá - Central (via Penha)
- 558C - Pilar - Central (via Vigário Geral)
- 1102C - Duque de Caxias - Praça Mauá (via 25 de Agosto)
- 469C - Santa Cruz da Serra - Central
- 2125C - Magé - Castelo
- 1461C - Piabetá - Passeio (via Imbariê)
- 2461C - PIABETA - PASSEIO (VIA PRACA MAUA)
- 2416C - Gramacho - Praça Mauá (via Itatiaia)
- 468C - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 3471C - Saracuruna - Central
- 3461C - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 3559B - Parque São Vicente - Central
- 2462C - Piabetá - Praça Mauá (via Imbariê)
- 476B - Coelho da Rocha - Central
- 1931D - São Gonçalo - Duque de Caxias (via R. Benjamin Constant/Dr. March)
- 739L - Cacuia - Vilar dos Teles
- 463F - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 113C - Cidade Universitária - Duque de Caxias
- 453B - Central - Engenheiro Pedreira
- 192C - Central - Japeri
- 1133B - Central - Nova Iguaçu
- 473C - Central - Saracuruna
- 2492B - Vila de Cava - Central
- 2418C - Jardim Redentor - Praça Mauá
- 2417C - Vilar dos Teles - Praça XV
- 4416C - Parque São José - Praça Mauá (via Gramacho)
- 2469C - Santa Cruz da Serra - Central
- 2462C - Piabetá - Passeio (via Praça da Cruz Vermelha)
- 518B-ROD - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)