Avenida Brasil próximo ao 138
- 2336 - Campo Grande - Castelo (via Av. Brasil)
- 386 - Anchieta - Passeio (via Mariópolis)
- 394 - Vila Kennedy - Tiradentes
- 358 - Cosmos - Candelária
- 2332 - Campo Grande - Castelo (via Av. Santa Cruz)
- 389 - Vila Aliança - Candelária (via Senador Camará - Expresso)
- 395 - Coqueiros - Tiradentes
- 369 - Bangu - Candelária
- 2145 - RIOgaleão - Aeroporto Santos Dumont (via Av. Pres. Vargas)
- 334 - Cordovil - INTO (via Praça das Nações) (Circular)
- 2112 - Taquara - Castelo (via Linha Amarela)
- 441 - Caju - Siqueira Campos (via São Cristóvão/Túnel Rebouças) (Circular)
- 388 - Santa Cruz - Candelária(via Av. Brasil) (Expresso)
- 2303 - Cesarão - Carioca
- 2307 - Jardim Sete de Abril - Carioca (via Av. Pres. Vargas)
- 906 - Jardim América - Caju
- 392 - Bangu - Candelária (via Padre Miguel)
- 399 - Pavuna - Passeio (via Av. Pres. Vargas/R. Alcobaça)
- 209 - Estácio - Caju (via São Cristóvão) (Circular)
- 365 - Mendanha - Tiradentes (Expresso)
- 2310 - Bangu - Castelo
- 2305 - Jardim América - Castelo
- 379 - Catiri - Tiradentes
- 364 - Jardim Bangu - Tiradentes
- 2309 - Urucânia - Carioca (via Av. Brasil)
- 2381 - Pedra de Guaratiba - Castelo (via Av. Brasil)
- 2308 - Cosmos - Carioca (via Av. Brasil)
- 721D - Alcântara - Botafogo
- 1721D - Alcântara - Candelária
- 521D - Alcântara - Candelária
- 749D - Alcântara - Estácio
- 775D - Charitas - Gávea (via Lapa)
- 1775D - Charitas - Gávea (via Lapa/Praia de Botafogo)
- 750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 751D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 418C - Jardim Redentor - Central (via Jardim Metrópole)
- 416C - Parque São José - Central (via Gramacho)
- 420C - Gramacho - Central (via General Rondon)
- 2195C - Guapimirim - Castelo
- 423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via PPCS)
- 426A - São Gonçalo - Estácio (via Porto Velho)
- 427A - São Gonçalo - Vila Isabel (via BR-101)
- 428A - São Gonçalo - Vila Isabel (via UERJ)
- 2110D - São Gonçalo - Castelo
- 535D - Alcântara - Estácio (via Dr. March)
- 545D-OF - Alcântara - Candelária (via Dr. March)
- 102C - Duque de Caxias - Central (via 25 de Agosto)
- 474B - Coelho da Rocha - Central
- 471B - Praça da Bandeira - Central
- 112C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha/Av. Brasil)
- 113B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
- 442B - Cabuçu - Central
- 119B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
- 122B - Comendador Soares - Central (via Barros Júnior)
- 118B - Nova Iguaçu - Central
- 447B - Jardim Nova Era - Central (via Barros Júnior)
- 114B - Nova Iguaçu - Central (via Vila Nova)
- 115B - Nova Iguaçu - Central (via Vila Nova)
- 1955B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado)
- 1960B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado/Vila Nova)
- 441B - Santa Sofia - Central
- 112B - Itaguaí - Central
- 116B - Itaguaí - Central
- 750D - Santa Rosa - Estácio
- 709D - Charitas - Candelária (via Icaraí)
- 565D - Santa Rosa - Passeio
- 440B - Queimados - Central
- 451B - Engenheiro Pedreira - Central
- 452B - Vila Camorim - Central
- 651B - Mesquita - Central (via Via Light)
- 120B - Nilópolis - Central (via BR-116)
- 152B - Nilópolis - Central (via Via Light)
- 1926D - Venda das Pedras - Candelária (via PPCS)
- 566D - Manilha - Candelária (via PPCS)
- 193C - Paracambi - Central
- 492B - Vila de Cava - Central
- 490B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
- 470C - Taquara - Central (via Parada Angélica)
- 4469C - Santa Cruz da Serra - Passeio
- 571C - Nova Campina - Central (via Parque Paulista/Santa Cruz da Serra)
- 565C - Capivari - Central (via Figueira)
- 512B - Vilar dos Teles - Central
- 523B-ROD - Sargento Roncali - Central (via Parque São Vicente)
- 1522B - Parque São Vicente - Central
- 519B - Areia Branca - Central
- 520B-ROD - São Francisco - Central
- 518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
- 524B - Nova Aurora - Central (via Heliópolis)
- 526B-ROD - Itaipu - Central
- 533D - Alcântara - Méier (via PPCS)
- 534D - Alcântara - Piedade (via UGF)
- 2533D - Alcântara - Méier (via PPCS)
- 2100D - Niterói - Castelo
- 101D - Niterói - Candelária (COMPLEMENTAR)
- 590R - Ponta Negra - Candelária (via Boqueirão)
- 579D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
- 146D - Maricá - Candelária
- 2146D - Maricá - Candelária
- 578D - Ponta Negra - Candelária (via Manoel Ribeiro)
- 559B - Parque São Vicente - Central
- 1559B - Parque São Vicente - Passeio
- 557C - Pilar - Central (via Washington Luiz)
- 556C - Jardim do Ipê - Central (via Washington Luiz)
- 477C - Jardim Primavera - Central
- 472C - Ana Clara - Central
- 489C - Campos Elíseos - Central
- 466C - São Francisco do Croará - Central
- 467C - Ipiranga - Central
- 462C - Piabetá - Central (via Bongaba)
- 730D-OF - Charitas - Candelária (via Fonseca)
- 1730D - Charitas - Castelo (via Fonseca)
- 770D - Itaipu - Rua Acre
- 1920D - Pendotiba - Castelo
- Nova Friburgo - Rio de Janeiro (via PPCS/Expressa)
- Cabo Frio - Rio de Janeiro
- 1925D - Rio Bonito - Castelo (via PPCS/BR-101)
- MB17 - Rio Bonito - Candelária
- 110D - São Gonçalo - Passeio
- 486C - Xerém - Central
- 2486C - Xerém - Passeio (via Central do Brasil)
- 4146D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
- 1956B - Cabuçu - Castelo
- 100D - Niterói - Candelária
- 1910D - Itaipu - Castelo
- 771D - Rio do Ouro - Rua Acre
- 469C - Santa Cruz da Serra - Central
- 2125C - Magé - Castelo
- 565D - Venda das Pedras - Candelária
- 124B - Nilópolis - Central (via Parada de Lucas)
- 731D-OF - Charitas - Candelária (via Fonseca)
- 2545D - Alcântara - Castelo (via Dr. March)
- 2590R - Ponta Negra - Castelo (via Boqueirão)
- 2339 - Campo Grande - Castelo (via Estrada da Posse)
- 478B - Mesquita - Central (via Chatuba)
- 3559B - Parque São Vicente - Central
- 5721D - Apolo III - Passeio
- 1951B - Mangaratiba - Castelo
- 265 - Marechal Hermes - Castelo (Circular)
- 1900D - Charitas - Galeão (via Terminal Rodoviário Novo Rio)
- 1931D - São Gonçalo - Duque de Caxias (via R. Benjamin Constant/Dr. March)
- 1518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo) (COMPLEMENTAR)
- 521T - Alcântara - Castelo
- 524T - Apolo III - Castelo
- 721 - Alcântara - São Cristóvão
- 721T - Alcântara - Botafogo
- 723T - Santa Izabel - Castelo
- 723B - Bandeirante - Castelo
- 723P - Pacheco - Castelo
- 723S - Sacramento - Castelo
- 543D - Anaia - Candelária (via Jóquei)
- 7721D - Santa Izabel - Candelária
- 2590R - Ponta Negra - Castelo (via Boqueirão)
- 463F - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 142C - Duque de Caxias - Niterói
- 2492B - Vila de Cava - Central
- 4110D - São Gonçalo - Passeio
- 4545D - Alcântara - Castelo (via Dr. March)
- 2565D - Santa Rosa - Passeio
- 2469C - Santa Cruz da Serra - Central
- 4146D - Itaipuaçu - Castelo
- 2462C - Piabetá - Passeio (via Praça da Cruz Vermelha)
- 2146D - Maricá - Castelo
- 1522B - Parque São Vicente - Central
- 519B - Areia Branca - Central
- 520B-ROD - São Francisco - Central
- 518B-ROD - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
- 1518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
- 526B - Itaipu - Central
- 2383 - Sepetiba - Carioca
- 2331 - Recreio - Carioca (via Abelardo Bueno)
- 6146D - Itaipuaçu Rua 128- Castelo