Avenida Brasil próximo ao 127
- 2336 - Campo Grande - Castelo (via Av. Brasil)
- 370 - Padre Miguel - Candelária
- 300 - Sulacap - Candelária
- 393 - Bangu - Candelária
- 384 - Pavuna - Passeio
- 366 - Campo Grande - Tiradentes
- 369 - Bangu - Candelária
- 335 - Cordovil - Tiradentes (Rápido) (Circular)
- 397 - Campo Grande - Candelária
- 342 - Jardim América - Castelo
- 945 - Pavuna - Cidade Universitária
- 388 - Santa Cruz - Candelária(via Av. Brasil) (Expresso)
- 923 - Jardim Violeta - Iapi da Penha (via Bangu)
- 933 - Catiri - Cidade Universitária (via Bangu/Av. Brasil)
- 364 - Jardim Bangu - Tiradentes
- 936 - Campo Grande - Cidade Universitária (via Av. Brasil)
- 396 - Bairro Jabour - Candelária (via Av. Brasil)
- 367 - Realengo - Praça XV (via Av. Brasil)
- 665 - Pavuna - Saens Peña (via Av. Pastor Martin Luther King)
- 425C - Vila São Luiz - Central (via Washington Luiz)
- 424C - Vila São Luiz - Central (via Beira Mar)
- 416C - Parque São José - Central (via Gramacho)
- 421C - Doutor Laureano - Central (via Itatiaia)
- 420C - Gramacho - Central (via General Rondon)
- 196C - Guapimirim - Central
- 464C - Andorinhas - Central
- 474C - Vilar Santo Aleixo - Central
- 102C - Duque de Caxias - Central (via 25 de Agosto)
- 431C - Duque de Caxias - Marcílio Dias (via Mercado São Sebastião)
- 103C - Duque de Caxias - Central (via 25 de Agosto)
- 432C - Parque das Missões - Central
- 101C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
- 104C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
- 107C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
- 108C - Duque de Caxias - Estácio
- 2102C - Duque de Caxias - Praça Mauá
- 474B - Coelho da Rocha - Central
- 472B - Coelho Branco - Central
- 471B - Praça da Bandeira - Central
- 111C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
- 2111C - Duque de Caxias - Castelo (via Vigário Geral)
- 112C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha/Av. Brasil)
- 1111C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha/Av. Brasil)
- 442B - Cabuçu - Central
- 122B - Comendador Soares - Central (via Barros Júnior)
- 134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
- 447B - Jardim Nova Era - Central (via Barros Júnior)
- 703B - Comendador Soares - Mercado São Sebastião
- 1960B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado/Vila Nova)
- 441B - Santa Sofia - Central
- 444B - Cabuçu - Central (via Km 32)
- 144B - Seropédica (Santa Sofia) - Central (via Universidade Rural)
- 446B - Lagoinha - Central
- 112B - Itaguaí - Central
- 116B - Itaguaí - Central
- 113D - Itaguaí - Niterói
- 451B - Engenheiro Pedreira - Central
- 452B - Vila Camorim - Central
- 120B - Nilópolis - Central (via BR-116)
- 702B - Austin - Mercado São Sebastião
- 444L - Piabetá - Penha
- 3444I - Piabetá - Penha
- 1940D - Nova Iguaçu - Niterói (via São João/PPCS)
- 1941D - Nova Iguaçu - Niterói (via PPCS/Via Dutra)
- 513B - Vila Tiradentes - Central (via Vila Rosali)
- 519B - Areia Branca - Central
- 520B-ROD - São Francisco - Central
- 526B-ROD - Itaipu - Central
- 528B - Heliópolis - Central
- 556C - Jardim do Ipê - Central (via Washington Luiz)
- 477C - Jardim Primavera - Central
- 467C - Ipiranga - Central
- 486C - Xerém - Central
- 2486C - Xerém - Passeio (via Central do Brasil)
- 448C - Piabetá - Central (via Penha)
- 1956B - Cabuçu - Castelo
- 1102C - Duque de Caxias - Praça Mauá (via 25 de Agosto)
- 1950C - Duque de Caxias - Praça Mauá (via Vigário Geral)
- 476B - Coelho da Rocha - Central
- 1931D - São Gonçalo - Duque de Caxias (via R. Benjamin Constant/Dr. March)
- 2561L - Duque de Caxias - Freguesia (via Linha Amarela)
- 104SAC - Duque de Caxias - Candelária
- 463F - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 113C - Cidade Universitária - Duque de Caxias
- 453B - Central - Engenheiro Pedreira
- 1133B - Central - Nova Iguaçu
- 567L - Duque de Caxias - Freguesia
- 4416C - Parque São José - Praça Mauá (via Gramacho)
- 1134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
- 519B - Areia Branca - Central
- 528B - Heliópolis - Central
- 520B-ROD - São Francisco - Central
- 526B - Itaipu - Central