Rua Santos Dumont
- 12.2 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Igreja de São Jorge)
- 12.1 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Nilo Peçanha)
- 12 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Manuel Telles)
- 412 - Quitandinha - Terminal Centro (via Alto da Serra)
- 306 - Bairro Esperança - Centro
- 312 - Loteamento Samambaia - Centro (Noturno)
- 323 - Ponte de Ferro - Centro (via Bairro Esperança)
- 324 - Bairro Esperança - Centro
- 360 - Terminal Itamarati - Alto da Serra
- 411 - Vital Brasil - Centro (via Alto da Serra)
- 413 - Lopes Trovão - Terminal Centro
- 414 - Chácara Flora - Terminal Centro
- 429 - Lagoinha - Terminal Centro
- 430 - Aldo Tamancoldi - Terminal Centro
- 431 - Pedro Ivo - Terminal Centro (Noturno)
- 434 - Alto da Serra - Terminal Centro (via D. João Braga)
- 436 - Alto Independência - Centro (via Alto da Serra)
- 438 - Siméria - Centro (via Alto da Serra)
- 439 - Dr. Thouzet - Centro (via Alto da Serra)
- 440 - Rio de Janeiro - Terminal Centro (via Alto da Serra)
- 445 - Oswero Villaça - Terminal Centro
- 451 - Praça Catulo - Terminal Centro (via Euclides da Cunha)
- 453 - Meio da Serra - Terminal Centro (via Santos Dumont)
- 455 - Lagoinha - Terminal Centro (via Visc. De Bom Retiro)
- 456 - Pedro Ivo - Terminal Centro (via Visc. De Bom Retiro)
- 459 - Alto Independência - Centro (via Alto da Serra/C. Becker)
- 461 - Olga Castrioto - Centro (via Alto da Serra)
- 462 - Alto Pedro Ivo - Terminal Centro
- 464 - Roncoroni - Terminal Centro (via Eugênio Werneck)
- 468 - Oswero C. Villaça - Centro (via Aldo Tamancoldi)
- 470 - Santa Isabel - Centro
- 102 - 14 Bis - Centro (via Bartolomeu de Gusmão)
- 112 - Waldemar Ferreira - Centro
- 125 - Castrioto - Centro (via Caxambu) (Noturno)
- 126 - Duarte da Silveira - Centro (Noturno)
- 441 - Vila Hípica - Espírito Santo (via Alto da Serra)