Corredor Presidente Tancredo Neves
- 777 - Padre Miguel - Madureira
- 786 - Campo Grande - Marechal Hermes
- 300 - Sulacap - Candelária
- 737 - Santíssimo - Marechal Hermes (Circular)
- 393 - Bangu - Candelária
- 390 - Curicica - Candelária (via Estrada do Guerenguê)
- 2332 - Campo Grande - Castelo (via Av. Santa Cruz)
- 742 - Barata - Cascadura
- 380 - Curicica - Candelária (via Linha Amarela/Estrada do Pau Ferro)
- 769 - Jardim Violeta - Madureira (via Bangu) (Circular)
- 795 - Pavuna - Sulacap (via Mariópolis)
- 926 - Senador Camará - Penha
- 731 - Campo Grande - Marechal Hermes (via Estrada da Posse)
- 738 - Urucânia - Marechal Hermes
- 739 - Sulacap - Bangu (Circular)
- 923 - Jardim Violeta - Iapi da Penha (via Bangu)
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (via Cidade de Deus)
- 601 - Praça Saens Peña - Santa Maria (via Av. Menezes Cortes)
- 784 - Vila Kennedy - Marechal Hermes
- 391 - Padre Miguel - Praça Tiradentes
- 793 - Pavuna - Sulacap
- 367 - Realengo - Praça XV (via Av. Brasil)
- 451T - Duque de Caxias - Campo Grande (via Éden)
- 425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 1425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 2425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
- 432L - Nilópolis - Bangu
- 832 - Taquara - Alvorada (via Curicica / Península)
- 800A - Terminal Centro Olímpico - Taquara (Via Estr. do Guerenguê / Av. Olof Palme)
- 918 - Bangu - Irajá (via Jardim Violeta) (Circular)
- 434L - Nova Iguaçu - Sulacap
- 119T - Duque de Caxias - Itaguaí (via Bangu/Campo Grande)
- LECD 10 - Curicica (Projac) - Rio Sul (via B. da Tijuca) (Circular)
- 451TB - Duque de Caxias - Campo Grande (via L. Vermelha)
- BRT 41 - Madureira - Terminal Recreio (via Curicica)
- 755 - Realengo - Coelho Neto (Circular)
- 789 - Campo Grande - Cascadura
- BRT 53 - Sulacap - Jardim Oceânico (via Alvorada)
- BRT 51 - T. Recreio - Vila Militar
- 451T - Duque de Caxias - Campo Grande (via Éden)
- 119T - Duque de Caxias - Itaguaí (via Bangu/Campo Grande)