Via Expressa Via Light
018 - Nova Iguaçu - Ponto Chic
05 - Nova Iguaçu - Riachão
06 - Nova Iguaçu - Jardim Laranjeiras
1003 - Nova Iguaçu - Vila Cava
1002 - Nova Iguaçu - Bairro Botafogo
1004 - Nova Iguaçu - Miguel Couto
1010 - Nova Iguaçu - Gerard Danon
1013 - Nova Iguaçu - Adrianópolis (via Furnas)
1011 - Nova Iguaçu - Bairro Amaral
1015 - Nova Iguaçu - Adrianópolis (via Nova Brasília)
11 - Nova Iguaçu - Jardim Roma
1134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
113B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
114B - Nova Iguaçu - Central (via Vila Nova)
115I - Duque de Caixas - Nova Iguaçu
115B - Nova Iguaçu - Central (via Vila Nova)
116I - Duque de Caxias - Nova Iguaçu (via Vila Pauline)
118B - Nova Iguaçu - Central
119B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
122B - Comendador Soares - Central (via Barros Júnior)
131I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Via Light)
13 - Nova Iguaçu - Faculdade (via Ouro Preto)
1134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
136I - Duque de Caxias - Nova Iguaçu (via Vilar dos Teles)
152B - Nilópolis - Central (via Via Light)
170I - Nova Iguaçu - Queimados (via Inconfidência)
180I - Nova Iguaçu - Japeri
190I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (via Prata)
1940D - Nova Iguaçu - Niterói (via São João, Ponte Rio-Niterói)
1941D - Nova Iguaçu - Niterói (via Ponte Rio-Niterói, Via Dutra)
1955B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado)
1960B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado, Vila Nova)
1956B - Cabuçu - Castelo
20 - Nova Iguaçu - Bairro Paraíso
200I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (via Areia Branca)
2013 - Nova Iguaçu - Ouro Preto
201I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (via Engenho Pequeno)
405T - Barra da Tijuca - Nova Iguaçu
36 - Centro Urbano - Inps
401 - Nova Iguaçu - Miguel Couto
402 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (via Miguel Couto)
403 - Nova Iguaçu - Nova América
405T - Barra da Tijuca - Nova Iguaçu
406 - Nova Iguaçu - Nova Brasília
407 - Nova Iguaçu - Adrianópolis
410 - Nova Iguaçu - Bairro Amaral
429I - Duque de Caxias - Queimados (via Austin)
433I - Pavuna - Nilópolis (via Edem)
433L - Nova Iguaçu - Deodoro
434L - Nova Iguaçu - Sulacap
442B - Cabuçu - Central
445I - Nova Iguaçu - Xerém
447B - Jardim Nova Era - Central (via Barros Júnior)
45 - Nova Iguaçu - Monte Castelo
405T - Barra da Tijuca - Nova Iguaçu
501 - Nova Iguaçu - Austin (via Dutra)
502 - Nova Iguaçu - Austin (via Riachão)
503 - Nova Iguaçu - Comendador Soares
503 - Nova Iguaçu - Morro Agudo (Comendador Soares)
513 - Nova Iguaçu - Austin (via Comendador Soares, Rodilândia)
514 - Nova Iguaçu - Austin (via Riachão)
540L - Nova Iguaçu - Ricardo de Albuquerque (via Mariópolis)
541I - Nova Iguaçu - Pavuna (via Via Light)
543L - Nova Iguaçu - Méier
544L - Nova Iguaçu - Méier (via Norte Shopping)
546L - Nova Iguaçu - Praça Seca
547L - Nilópolis - Ricardo de Albuquerque (via Mariópolis)
551L - Nova Iguaçu - Penha
562I - Austin - Pavuna
561I - Santa Rita - Pavuna (via Ponto Chic)
585I - Nova Iguaçu - Jaceruba
59 - Nova Iguaçu - Cerâmica (via Rua Gama)
601I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé)
62 - Nova Iguaçu - Rua e (via Rua F)
620I - Nova Iguaçu - Nova Aurora (via Itaipu)
621I - Nova Iguaçu - Nova Aurora (via Avenida Glória)
625I - Nova Iguaçu - Vila de Cava (via Caioaba)
626I - Miguel Couto - Nova Iguaçu (via Boa Esperança)
63 - Nova Iguaçu - Carmary (via Três Corações)
66 - Nova Iguaçu - Avenida Antônio Cunha (via Ruas C, E, D)
651B - Mesquita - Central (via Via Light)
67 - Nova Iguaçu - Praça da Batuta (via Canetas Compactor)
68 - Nova Iguaçu - Carmary (via Largo de São Jorge)
69 - Nova Iguaçu - Praça do Batuta (via Guadalajara)
70 - Reforço Cacuia (via Guadalajara)
700I - Austin - Vila Emil (via Nova Iguaçu)
703B - Comendador Soares - Mercado São Sebastião
714I - Ponto Chic - Barro Vermelho
721 - Nova Iguaçu - Caioaba
723 - Nova Iguaçu - Nova América
724 - Nova Iguaçu - Engenho Pequeno
749L - Morro Agudo - Pavuna (via Via Light)
770I - Borba Gato - Bayer do Brasil
800 - Nova Iguaçu - Cobrex
803 - Nova Iguaçu - Cerâmica (via Rua Nova)
804 - Nova Iguaçu - Cerâmica (via Rua Gama)
818 - Nova Iguaçu - Antônio Cunha (via São Jorge)
817 - Nova Iguaçu - Comendador Soares (via Divisa)
820 - Nova Iguaçu - Batuta (via Doutor Renato)
819 - Nova Iguaçu - Três Fontes (via Guadalajara)
825 - Nova Iguaçu - Austin
901 - Nova Iguaçu - Tinguá
902 - Nova Iguaçu - Corumbá
909 - Nova Iguaçu - Cacuia (via Canetas Compactor)
Belford Roxo - Morro Agudo
Nova Iguaçu - Ata