Túnel da Saúde (Binário)
010 - Fátima - Central (circular)
011 - Rodoviária - Castelo (circular)
100D - Niterói - Candelária
101C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
101D - Niterói - Candelária
103C - Duque de Caxias - Central (via 25 de Agosto)
104C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
107C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
110E - São Gonçalo - Passeio
2110E - São Gonçalo - Passeio
111C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
112B - Itaguaí - Central
1111C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha, Avenida Brasil)
112C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha, Avenida Brasil)
113B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
115B - Nova Iguaçu - Central (via Vila Nova)
114B - Nova Iguaçu - Central (via Vila Nova)
116B - Itaguaí - Central
118 - Troncal 08 - Cosme Velho - Rodoviária (via Praça Mauá)
118B - Nova Iguaçu - Central
119B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
120B - Nilópolis - Central (via BR-116)
122B - Comendador Soares - Central (via Barros Júnior)
124B - Nilópolis - Central (via Parada de Lucas)
125C - Magé - Central
129B - Nilópolis - Central (via Vila Norma)
127C - Magé - Central
133B - Nova Iguaçu - Central
140B - São João de Meriti - Central
144B - Seropédica (Santa Sofia) - Central (via Universidade Rural)
146D - Maricá - Candelária
2146D - Maricá - Candelária
1522B - Parque São Vicente - Central
1518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
152B - Nilópolis - Central (via Via Light)
192C - Central - Japeri
193C - Paracambi - Central
196C - Guapimirim - Central
195C - Guapimirim - Central
2017 - Rodoviária - Leblon (circular)
2018 - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) - Alvorada
2020 - Península - Rodoviária
2110E - São Gonçalo - Passeio
2146D - Maricá - Candelária
222 - Vila Isabel - Praça Mauá (via Hosp. dos Servidores) (circular)
210 - Caju - Candelária (circular)
2461C - Piabetá-Passeio (via Praça Mauá)
2469C - Santa Cruz da Serra - Central
2492B - Vila de Cava - Central
265 - Marechal Hermes - Castelo (circular)
315 - Recreio dos Bandeirantes - Central (via Linha Amarela)
322 - Ribeira - Candelária (via Cocotá)
3471C - Saracuruna - Central
3461C - Piabetá - Central (via Imbariê)
349 - Rocha Miranda - Castelo (circular)
350 - Irajá - Passeio
351 - Irajá - Candelária (Rápido)
355 - Madureira - Praça Tiradentes
361 - Recreio dos Bandeirantes - Castelo (via Linha Amarela)
3559B - Parque São Vicente - Central
367 - Realengo - Praça XV (via Avenida Brasil)
376 - Pavuna - Candelária (via Rua Mercúrio)
385 - Village Pavuna - Passeio (via Estrada do Camboatá)
384 - Pavuna - Passeio
396 - Bairro Jabour - Candelária (via Avenida Brasil)
415C - Jardim Leal - Central (via Gramacho)
417C - Central - Vilar dos Teles (via Covanca, Nilo Peçanha)
4146D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
418C - Jardim Redentor - Central (via Jardim Metrópole)
416C - Parque São José - Central (via Gramacho)
420C - Gramacho - Central (via General Rondon)
421C - Doutor Laureano - Central (via Itatiaia)
422C - Jardim Gramacho - Central (via Beira-Mar)
423C - Gramacho - Central (via Itatiaia)
424C - Vila São Luiz - Central (via Beira-Mar)
425C - Vila São Luiz - Central (via Washington Luiz)
426C - Vila São José - Central
427C - Vilar dos Teles - Central
440B - Queimados - Central
441B - Santa Sofia - Central
442 - Maré - Copacabana (via Praça Mauá) (circular)
442B - Cabuçu - Central
443B - Queimados - Central
444B - Cabuçu - Central (via Km 32)
447B - Jardim Nova Era - Central (via Barros Júnior)
446B - Lagoinha - Central
448C - Piabetá - Central (via Penha)
4490B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
451B - Engenheiro Pedreira - Central
452B - Vila Camorim - Central
461C - Raiz da Serra - Central
462C - Piabetá - Central (via Bongaba)
463C - Piabetá - Central (via Imbariê)
464C - Andorinhas - Central
466C - São Francisco do Croará - Central
467C - Ipiranga - Central
468C - Piabetá - Central (via Imbariê)
2469C - Santa Cruz da Serra - Central
469C - Santa Cruz da Serra - Central
471B - Praça da Bandeira - Central
470C - Taquara - Central (via Parada Angélica)
3471C - Saracuruna - Central
471C - Saracuruna - Central
472C - Ana Clara - Central
472B - Coelho Branco - Central
473B - Coelho da Rocha - Central
473C - Bossa Nova - Central
473C - Central - Saracuruna
474C - Vilar Santo Aleixo - Central
474B - Coelho da Rocha - Central
478C - Santa Cruz da Serra - Central
477C - Jardim Primavera - Central
478B - Mesquita - Central (via Chatuba)
476B - Coelho da Rocha - Central
486C - Xerém - Central
479B - Mesquita - Central (via Edson Passos)
488B - Boa Esperança - Central
489B - Jardim Esplanada - Central
489C - Campos Elíseos - Central
4490B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
490B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
491B - Austin - Central (via Tio Luiz)
2492B - Vila de Cava - Central
492B - Vila de Cava - Central
493B - Ponto Chic - Central
494B - Austin - Central (via Cacuia)
496B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
497B - Miguel Couto - Central (via Ambaí)
498B - Caiçaras - Central
501B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
499B - Cabuçu - Central (via Estrada da Palhada)
503B - Vila de Cava - Central
511B - Parque Araruama - Central
512B - Vilar dos Teles - Central
513B - Vila Tiradentes - Central (via Vila Rosali)
514B - Éden - Central
516B - Venda Velha - Central
517B - Éden - Central
1518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
519B - Areia Branca - Central
520B - São Francisco - Central
521B - Coelho da Rocha - Central
523B - Sargento Roncali - Central (via Parque São Vicente)
524B - Nova Aurora - Central (via Heliópolis)
526B - Itaipu - Central
527B - Sargento Roncali - Central (via Parque São Vicente)
528B - Heliópolis - Central
543D - Anaia - Candelária (via Jóquei)
545D - Alcântara - Candelária (via Doutor March)
557C - Pilar - Central (via Washington Luiz)
556C - Jardim do Ipê - Central (via Washington Luiz)
3559B - Parque São Vicente - Central
559B - Parque São Vicente - Central
558C - Pilar - Central (via Vigário Geral)
566C - Praça Santo Antônio - Central
565C - Capivari - Central (via Figueira)
571C - Nova Campina - Central (via Parque Paulista, Santa Cruz da Serra)
578D - Ponta Negra - Candelária (via Manoel Ribeiro)
579D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
590R - Ponta Negra - Candelária (via Boqueirão)
651B - Mesquita - Central (via Via Light)