Travessa das Margaridas
113B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
1134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
114B - Nova Iguaçu - Central (via Vila Nova)
115B - Nova Iguaçu - Central (via Vila Nova)
118B - Nova Iguaçu - Central
119B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
120B - Nilópolis - Central (via BR-116)
122B - Comendador Soares - Central (via Barros Júnior)
129B - Nilópolis - Central (via Vila Norma)
131I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Via Light)
1134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
135I - Duque de Caxias - São João de Meriti (via Vigário Geral)
134I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Vigário Geral)
138I - Duque de Caxias - Nilópolis (via Jardim América)
137I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Dutra)
140B - São João de Meriti - Central
143C - Niterói - Nova Iguaçu (via Ponte Rio-Niterói, São João de Meriti)
1518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
1522B - Parque São Vicente - Central
152B - Nilópolis - Central (via Via Light)
800L - Nova Aurora - Madureira (via Barros Filho)
192C - Central - Japeri
193C - Paracambi - Central
1940D - Nova Iguaçu - Niterói (via São João, Ponte Rio-Niterói)
1955B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado)
1941D - Nova Iguaçu - Niterói (via Ponte Rio-Niterói, Via Dutra)
1956B - Cabuçu - Castelo
1960B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado, Vila Nova)
2492B - Vila de Cava - Central
351 - Irajá - Candelária (Rápido)
376 - Pavuna - Candelária (via Rua Mercúrio)
440B - Queimados - Central
442B - Cabuçu - Central
447B - Jardim Nova Era - Central (via Barros Júnior)
4490B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
449B - Queimados - Benfica (via Shopping Nova América)
451B - Engenheiro Pedreira - Central
452B - Vila Camorim - Central
453B - Central - Engenheiro Pedreira
471B - Praça da Bandeira - Central
472B - Coelho Branco - Central
473B - Coelho da Rocha - Central
522B - Parque São Vicente - Central
476B - Coelho da Rocha - Central
474B - Coelho da Rocha - Central
479B - Mesquita - Central (via Edson Passos)
488B - Boa Esperança - Central
489B - Jardim Esplanada - Central
4490B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
490B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
2492B - Vila de Cava - Central
492B - Vila de Cava - Central
493B - Ponto Chic - Central
494B - Austin - Central (via Cacuia)
491B - Austin - Central (via Tio Luiz)
497B - Miguel Couto - Central (via Ambaí)
498B - Caiçaras - Central
499B - Cabuçu - Central (via Estrada da Palhada)
501B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
502B - Miguel Couto - Estácio (via Luís Lemos)
511B - Parque Araruama - Central
512B - Vilar dos Teles - Central
513B - Vila Tiradentes - Central (via Vila Rosali)
514B - Éden - Central
516B - Venda Velha - Central
517B - Éden - Central
1518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
518B - Heliópolis - Central (via Andrade Araújo)
519B - Areia Branca - Central
520B - São Francisco - Central
521B - Coelho da Rocha - Central
521B-LV - Coelho da Rocha - Central (via Linha Vermelha)
1522B - Parque São Vicente - Central
522B - Parque São Vicente - Central
524B - Nova Aurora - Central (via Heliópolis)
523B - Sargento Roncali - Central (via Parque São Vicente)
526B - Itaipu - Central
528B - Heliópolis - Central
651B - Mesquita - Central (via Via Light)
702B - Austin - Mercado São Sebastião
703B - Comendador Soares - Mercado São Sebastião
709 - Cascadura - Amarelinho (circular)
800L - Nova Aurora - Madureira (via Barros Filho)