Terminal Rodoviário Imperatriz Leopoldina
021 - R. Doutor Thouzet - Centro (via BNH)
100 - Rodoviária Bingen - Centro
102 - 14 Bis - Centro (via Bartolomeu de Gusmão)
103 - Cândido Portinari - Centro
104 - Vila Militar - Centro
105 - Alberto Oliveira - Centro (via 13 de Maio)
106 - Bataillard - Centro (via 13 de Maio)
108 - Bairro Castrioto - Centro
107 - Rodoviária Bingen - Centro (via Manoel Torres)
110 - Duarte da Silveira - Centro
113 - Marechal Hermes - Centro
114 - Batista da Costa - Centro
115 - Campo do Serrano - Centro
118 - Pedras Brancas - Centro
122 - Fazenda Inglesa - Centro
125-2 - Castrioto - Terminal Centro (via Caxambu) (noturno)
126 - Duarte da Silveira - Centro (noturno)
127 - Mosela - Centro (noturno)
126-2 - Duarte da Silveira - Terminal Centro (noturno)
132 - Teófilo da Silva - Centro
129 - Moinho Preto - Centro (via Alberto de Oliveira)
133 - Alberto de Oliveira - Centro (via Hospital Santa Teresa)
134 - Centro - Baitallard (via Rua F)
139 - Moinho Preto - Centro (via Hospital Santa Teresa)
190 - Corredor Industrial Duarte da Silveira - Centro
312 - Loteamento Samambaia - Centro (noturno)
403 - Honduras - Terminal Centro
404 - Duques - Terminal Centro
405 - Getúlio Vargas - Terminal Centro
412 - Quitandinha - Terminal Centro (via Alto da Serra)
414 - Chácara Flora - Terminal Centro
413 - Lopes Trovão - Terminal Centro
415 - Vila Felipe - Terminal Centro (via Rua Teresa)
419 - Sargento Boening - Terminal Centro (via Rua Teresa)
420 - Meio da Serra - Terminal Centro (via Rua Teresa)
422 - Amazonas - Terminal Centro
423 - Vila Hípica - Terminal Centro (via Espírito Santo)
424 - Vila Hípica - Terminal Centro (via Rua Rio de Janeiro)
425 - Venezuela - Terminal Centro
426 - Campinho - Terminal Centro (via Duas Pontes)
428 - Espírito Santo - Terminal Centro (via Rua Ceará)
429 - Lagoinha - Terminal Centro
430 - Aldo Tamancoldi - Terminal Centro
431 - Pedro Ivo - Terminal Centro (noturno)
432 - Vila Felipe - Terminal Centro (via Duas Pontes)
433 - Sargento Boening - Terminal Centro (via Duas Pontes)
434 - Alto da Serra - Terminal Centro (via D. João Braga)
437 - R. Amazonas - Terminal Centro (via Rua Alagoas)
442 - Comunidade do Gulf - Terminal Centro
441 - Vila Hípica - Espírito Santo (via Alto da Serra)
451 - Praça Catulo - Terminal Centro (via Euclídes da Cunha)
452 - Sargento Boening - Terminal Centro (via Rua Paulo Aguiar, R. Teresa)
453 - Meio da Serra - Terminal Centro (via Santos Dumont)
454 - Rio de Janeiro - Terminal Centro (via Rua Friburgo)
455 - Lagoinha - Terminal Centro (via Visconde de Bom Retiro)
456 - Pedro Ivo - Terminal Centro (via Visconde de Bom Retiro)
457 - Sargento Boening - Terminal Centro (via Duas Pontes, Paulo Aguiar)
458 - Vila Felipe - Terminal Centro (via Vila Real)
462 - Alto Pedro Ivo - Terminal Centro
465 - Amazonas - Terminal Centro (via Vila Ipanema)
464 - Roncoroni - Terminal Centro (via Eugênio Werneck)
466 - Alagoas - Terminal Centro (via Rua C)
467 - Honduras - Terminal Centro (via Comunidade do Gulf)
468 - Oswero C. Villaça - Centro (via Aldo Tamancoldi)
469 - Vila Hípica - Terminal Centro (via Rua Ceará)
495 - Alto da Serra/Morin/Sgto Boening - Terminal Centro (noturno)
496 - Alto Independência - Terminal Centro (noturno)
497 - Duques - Terminal Centro (via Espírito Santo)
498 - Doutor Thouzet/São Sebastião/Siméria - Terminal Centro (noturno)
499 - Rio de Janeiro - Terminal Centro (via Valparaíso)
502 - Comunidade São Luiz - Terminal Centro
503 - Cidade Nova - Terminal Centro
506 - Vicenzo Rivetti - Terminal Centro
505 - Vila Manzini - Terminal Centro
510 - Vale dos Esquilos - Terminal Centro
513 - Comunidade do Alemão - Terminal Centro
515-2 - Jardim Salvador - Terminal Centro (via Rua Lúcio Gambarra)
515 - Jardim Salvador - Terminal Centro
516 - Roseiral - Terminal Centro
518-1 - Atílio Marotti - Centro
518 - Atílio Marotti - Centro (via Cantinho da Esperança)
519 - Vale do Carangola - Terminal Centro (via Rua dos Pedestres)
519.2 - Vale do Carangola - Terminal Centro (via Rua Waldemar V. Afonso)
525 - Comunidade do Neylor - Centro
526 - Modesto Guimarães - Centro
528 - Alto Comunidade do Alemão - Centro
529 - Débora Couto Sucupira - Terminal Centro
560 - Max Manoel Molter - Centro
560-1 - Vila Manzini - Centro (via Modesto Guimarães)
598 - Vicenzo Rivetti - Centro (noturno)
698 - Vila Epitácio/Nogueira - Terminal Centro (via Ponte Branca, Bonfim, Calembe, Águas Lindas) (noturno)
700 - Terminal Itaipava - Centro