Rua Santo Afonso
409 - Saens Peña - Horto (via Lapa)
410 - Saens Peña - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
416 - Saens Peña - Jardim Botânico (Horto) (via Túnel Rebouças)
422 - Grajaú - Cosme Velho
487L - Duque de Caxias - Saens Peña
489L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña (via Praça das Nações)
490L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña
555I - Duque de Caxias - Campos Elíseos
600 - Taquara - Praça Saens Peña (via Cidade de Deus, Avenida Menezes Côrtes, Boiuna)
623 - Penha - Saens Peña (via Túnel Noel Rosa) (circular)
629 - Irajá - Saens Peña
634 - Bananal - Saens Peña
638 - Saens Peña - Marechal Hermes (circular)
635 - Bananal - Saens Peña (via Linha Vermelha, Cidade Universitária)
665 - Pavuna - Saens Peña (via Avenida Pastor Martin Luther King)