Rua Quinze de Novembro
018 - Duque de Caxias - Parada Angélica
02 - Duque de Caxias - Capivari
023 - Duque de Caxias - Nova Campina
026 - Duque de Caxias - Nova Campinas (via Maracanã)
025 - Parque Independência - Duque de Caxias (via Cangulo, Maracanã)
11 - Duque de Caxias - Bom Retiro
118T - Duque de Caxias - Mangaratiba (via Nova Iguaçu)
125C - Magé - Central
126I - Duque de Caxias - Magé
127C - Magé - Central
1404I - Duque de Caxias - Piabetá (via Maracanã)
1406I - Duque de Caxias - Piabetá (via Estrada do Bongaba)
1461C - Piabetá - Passeio (via Imbariê)
18B - Parada Angélica - Duque de Caxias
195C - Guapimirim - Central
196C - Guapimirim - Central
1945I - Nova Iguaçu - Niterói (via Magé)
2125C - Magé - Castelo
2195C - Guapimirim - Castelo
24 - Campos Elíseos - Parada Angélica (via Nova Campinas, Parque Paulista)
23M - Duque de Caxias - Imbariê
2462C - Piabetá - Praça Mauá (via Imbariê)
2461C - Piabetá-Passeio (via Praça Mauá)
2469C - Santa Cruz da Serra - Central
2462C - Piabetá - Passeio (via Praça da Cruz Vermelha)
2470C - Taquara - Praça Mauá
250 - Água Limpa - Padre Jósimo
25M - Nova Campinas - Duque de Caxias
26M - Parada Morabi - Duque de Caxias
2945I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé, Duque de Caxias)
31 - Duque de Caxias - Vila Maria Helena (via Maracanã)
32 - Duque de Caxias - Globo
3444I - Piabetá - Penha
35 - Duque de Caxias - Parque Independência
3461C - Piabetá - Central (via Imbariê)
1404I - Duque de Caxias - Piabetá (via Maracanã)
404I - Duque de Caxias - Piabetá (via Maracanã)
1406I - Duque de Caxias - Piabetá (via Estrada do Bongaba)
406I - Duque de Caxias - Piabetá (via Estrada do Bongaba)
407I - Duque Caxias - Raiz da Serra (via Imbariê)
405I - Duque Caxias - Piabetá
444L - Piabetá - Penha
4469C - Santa Cruz da Serra - Passeio
448C - Piabetá - Central (via Penha)
455U - Itaguaí - Muriqui
461C - Raiz da Serra - Central
463C - Piabetá - Central (via Imbariê)
463F - Piabetá - Central (via Imbariê)
464C - Andorinhas - Central
465C - Andorinhas - Duque de Caxias
466C - São Francisco do Croará - Central
467C - Ipiranga - Central
468C - Piabetá - Central (via Imbariê)
2469C - Santa Cruz da Serra - Central
469C - Santa Cruz da Serra - Central
47 - Duque de Caxias - Nova Campinas
470C - Taquara - Central (via Parada Angélica)
472C - Ana Clara - Central
462C - Piabetá - Central (via Bongaba)
474C - Vilar Santo Aleixo - Central
478C - Santa Cruz da Serra - Central
494B - Austin - Central (via Cacuia)
505I - Duque de Caxias - Ipiranga (via Suruí)
506I - Duque de Caxias - Ipiranga (via Estrada Nova)
507I - Duque de Caxias - Sacuruna (via Jardim Primavera)
508I - Duque de Caxias - Saracuruna (via BR-493)
509I - Duque de Caxias - Cangulo (via BR-493)
514I - Duque de Caxias - Raiz da Serra
555I - Duque de Caxias - Campos Elíseos
556I - Duque de Caxias - Bom Retiro
556C - Jardim do Ipê - Central (via Washington Luiz)
565C - Capivari - Central (via Figueira)
571C - Nova Campina - Central (via Parque Paulista, Santa Cruz da Serra)
576I - Duque de Caxias - Posto Fiscal
58 - Nova Iguaçu - Austin
60 - Xerém - Central
601I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé)
71 - Duque de Caxias - Parque Paulista
126I - Duque de Caxias - Magé
Duque de Caxias - Magé
MB16 - Cachoeiras de Macacu - Duque de Caxias
Teresópolis - Castelo