- 010 - Fátima - Central (circular)
- 011 - Rodoviária - Castelo (circular)
- 05 - Bela Vista - Santa Marta
- 06 - Santa Tereza - Hospital Infantil
- 08 - Bela Vista - Beira-Mar
- 09 - Bela Vista - Chacrinha
- 10 - 25 de Agosto - Hospital Infantil
- 100 - Troncal 01 - General Osório - Central (via Avenida Nossa Senhora de Copacabana, Aterro do Flamengo)
- 100D - Niterói - Candelária
- 101D - Niterói - Candelária
- 104SAC - Duque de Caxias - Candelária
- 105 - Troncal 05 - Alto Gávea - Central (via Praia de Botafogo, Praia do Flamengo, Rua Primeiro de Março)
- 106 - Troncal 03 - Central - Leblon (via Aterro, Avenida Nossa Senhora de Copacabana) (circular)
- 107 - Central - Urca (circular)
- 110E - São Gonçalo - Passeio
- 2110E - São Gonçalo - Passeio
- 118 - Troncal 08 - Cosme Velho - Rodoviária (via Praça Mauá)
- 12.1 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Nilo Peçanha)
- 12.2 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Igreja de São Jorge)
- 12 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Manuel Telles)
- 13 - Gramacho - Hospital Infantil (via Copacabana)
- 14 - Gramacho - Hospital Infantil (via Doutor Laureano)
- 1400M - Bairro das Palmeiras - Niterói (via Nova Cidade)
- 1409M - Alcântara - Niterói (via Trindade)
- 1408M - Alcântara - Niterói
- 1443M - Boa Vista - Niterói
- 144C - São Gonçalo - Duque de Caxias
- 146D - Maricá - Candelária
- 2146D - Maricá - Candelária
- 1530M - Colubandê - Niterói
- 16 - Jardim Gramacho - Hospital Duque de Caxias
- 17 - Variante - Periquito
- 1721D - Alcântara - Candelária
- 18 - Olavo Bilac - Correia Meyer
- 19 - Hospital - Cohab
- 1926D - Venda das Pedras - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
- 1951B - Mangaratiba - Castelo
- 20 - Bela Vista - Parque das Missões
- 2017 - Rodoviária - Leblon (circular)
- 2018 - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) - Alvorada
- 202 - Rio Comprido - Castelo (circular)
- 2020 - Península - Rodoviária
- 203 - Rio Comprido - Candelária (via Avenida Presidente Vargas, Central) (circular)
- 2110 - Gardênia Azul - Castelo
- 2111 - Praça Seca - Castelo (via Avenida Menezes Côrtes)
- 2114 - Freguesia - Castelo
- 213 - Muda - Candelária (circular)
- 2146D - Maricá - Candelária
- 2145 - RIOgaleão - Aeroporto Santos Dumont (via Avenida Presidente Vargas)
- 218 - Vila Isabel - Candelária (circular)
- 220 - Usina - Candelária (via Rua Haddock Lobo) (circular)
- 222 - Vila Isabel - Praça Mauá (via Hosp. dos Servidores) (circular)
- 2251 - Engenho de Dentro - Castelo (Expresso)
- 232 - Lins - Castelo (via Rua Aquidabã)
- 2461C - Piabetá-Passeio (via Praça Mauá)
- 254 - Madureira - Candelária
- 265 - Marechal Hermes - Castelo (circular)
- 275 - Méier - Candelária (circular)
- 277 - Rocha Miranda - Candelária (via São Cristóvão)
- 292 - Engenho da Rainha - Castelo (circular)
- 296 - Irajá - Castelo
- 298 - Acari - Castelo
- 30 - Gramacho - Hospital Infantil (via General Rondon)
- 300 - Sulacap - Candelária
- 306 - Praça Seca - Castelo (via Avenida Menezes Côrtes)
- 309 - Central - Alvorada (via Avenida Lúcio Costa, Botafogo, Praia do Flamengo)
- 311 - Engenheiro Leal - Candelária (via Cavalcanti)
- 312 - Olaria - Candelária (via São Cristóvão) (circular)
- 321 - Bancários - Castelo (via Linha Vermelha) (circular)
- 322 - Ribeira - Candelária (via Cocotá)
- 323 - Bananal - Castelo (via Cacuia) (circular)
- 325 - Ribeira - Castelo (via Linha Vermelha) (circular)
- 327 - Ribeira - Castelo (via Linha Vermelha) (circular)
- 324 - Ribeira - Candelária
- 326 - Bancários - Candelária
- 328 - Bananal - Candelária
- 329 - Bancários - Candelária (via Praia da Rosa)
- 330 - Parque União - Candelária
- 331 - Praça Seca - Castelo (via Linha Amarela)
- 3400M - Bairro das Palmeiras - Niterói (via BR-101)
- 3409M - Alcântara - Trindade (via BR-101)
- 341 - Taquara - Candelária
- 338 - Taquara - Candelária (via Linha Amarela)
- 343 - Jardim Oceânico - Candelária (via Linha Amarela)
- 20 - Bela Vista - Parque das Missões
- 346 - Madureira - Candelária
- 349 - Rocha Miranda - Castelo (circular)
- 348 - Rio Centro - Candelária (via Linha Amarela)
- 350 - Irajá - Passeio
- 351 - Irajá - Candelária (Rápido)
- 358 - Cosmos - Candelária
- 363 - Vila Valqueire - Candelária
- 361 - Recreio dos Bandeirantes - Castelo (via Linha Amarela)
- 369 - Bangu - Candelária
- 368 - Rio Centro - Candelária
- 367 - Realengo - Praça XV (via Avenida Brasil)
- 370 - Padre Miguel - Candelária
- 376 - Pavuna - Candelária (via Rua Mercúrio)
- 378 - Marechal Hermes - Castelo
- 384 - Pavuna - Passeio
- 380 - Curicica - Candelária (via Linha Amarela, Estrada do Pau Ferro)
- 385 - Village Pavuna - Passeio (via Estrada do Camboatá)
- 388 - Santa Cruz - Candelária(via Avenida Brasil) (Expresso)
- 389 - Vila Aliança - Candelária (via Senador Camará - Expresso)
- 390 - Curicica - Candelária (via Estrada do Guerenguê)
- 393 - Bangu - Candelária
- 392 - Bangu - Candelária (via Padre Miguel)
- 396 - Bairro Jabour - Candelária (via Avenida Brasil)
- 399 - Pavuna - Passeio (via Avenida Presidente Vargas, R. Alcobaça)
- 397 - Campo Grande - Candelária
- 4146D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
- 415 - Usina - Leblon (circular)
- 422 - Grajaú - Cosme Velho
- 442 - Maré - Copacabana (via Praça Mauá) (circular)
- 443 - Maré - Leblon (via Central) (circular)
- 448C - Piabetá - Central (via Penha)
- 455 - Méier - Copacabana (via Parque do Flamengo)
- 461C - Raiz da Serra - Central
- 462C - Piabetá - Central (via Bongaba)
- 463C - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 468C - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 3471C - Saracuruna - Central
- 471C - Saracuruna - Central
- 472 - Triagem - Leme (via Rodoviária, Praia do Flamengo)
- 471 - Triagem - Siqueira Campos (via Túnel Velho)
- 473C - Central - Saracuruna
- 484 - Olaria - General Osório (via Aterro do Flamengo) (circular)
- 486C - Xerém - Central
- 521D - Alcântara - Candelária
- 521T - Alcântara - Castelo
- 524T - Apolo III - Castelo
- 1530M - Colubandê - Niterói
- 530M - Colubandê - Niterói
- 531M - Jardim Alcântara - Niterói
- 534D - Alcântara - Piedade (via UGF)
- 543D - Anaia - Candelária (via Jóquei)
- 545D - Alcântara - Candelária (via Doutor March)
- 55 - Largo 24 de Maio - Centenario
- 565D - Venda das Pedras - Candelária
- 566D - Manilha - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
- 578D - Ponta Negra - Candelária (via Manoel Ribeiro)
- 579D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
- 590R - Ponta Negra - Candelária (via Boqueirão)
- 709D - Charitas - Candelária (via Icaraí)
- 722D - Monjolos - Candelária
- 723B - Bandeirante - Castelo
- 723P - Pacheco - Castelo
- 723T - Santa Izabel - Castelo
- 723S - Sacramento - Castelo
- 724D - Marambaia - Candelária
- 726D - Santa Luzia - Candelária
- 731D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
- 730D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
- 739L - Cacuia - Vilar dos Teles
- 771D - Pendotiba - Candelária
- 7721D - Santa Izabel - Candelária
- 770D - Itaipu - Candelária
- MB17 - Rio Bonito - Candelária
- MB70 - Cachoeiras de Macacu - Praça XV