Rua Piratini
05 - Bela Vista - Santa Marta
06 - Santa Tereza - Hospital Infantil
08 - Bela Vista - Beira-Mar
09 - Bela Vista - Chacrinha
10 - 25 de Agosto - Hospital Infantil
101C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
104C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
104SAC - Duque de Caxias - Candelária
107C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
108C - Duque de Caxias - Estácio
11 - Bar dos Cavalheiros - Jardim Leal (via Prainha)
11.1 - Jardim Leal - Prainha (via Nilo Peçanha)
1111C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha, Avenida Brasil)
111C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
112C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha, Avenida Brasil)
113C - Cidade Universitária - Duque de Caxias
118T - Duque de Caxias - Mangaratiba (via Nova Iguaçu)
119T - Duque de Caxias - Itaguaí (via Bangu, Campo Grande)
12.1 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Nilo Peçanha)
12 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Manuel Telles)
11B - Bar dos Cavaleiros - Jardim Leal (via Lagoinha)
120T - Duque de Caxias - Itaguaí (via Nova Iguaçu)
12.2 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Igreja de São Jorge)
13 - Gramacho - Hospital Infantil (via Copacabana)
131I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Via Light)
134I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Vigário Geral)
135I - Duque de Caxias - São João de Meriti (via Vigário Geral)
137I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Dutra)
138I - Duque de Caxias - Nilópolis (via Jardim América)
14 - Gramacho - Hospital Infantil (via Doutor Laureano)
141C - Duque de Caxias - Niterói (via Ponte Rio-Niterói)
142C - Duque de Caxias - Niterói
144C - São Gonçalo - Duque de Caxias
16 - Jardim Gramacho - Hospital Duque de Caxias
17 - Variante - Periquito
18 - Olavo Bilac - Correia Meyer
19 - Hospital - Cohab
1931D - São Gonçalo - Duque de Caxias (via Rua Benjamin Constant, Dr. March)
1945I - Nova Iguaçu - Niterói (via Magé)
1950C - Duque de Caxias - Praça Mauá (via Vigário Geral)
20 - Bela Vista - Parque das Missões
2102C - Duque de Caxias - Praça Mauá
2111C - Duque de Caxias - Castelo (via Vigário Geral)
2417C - Vilar dos Teles - Praça XV
2418C - Jardim Redentor - Praça Mauá
2561L - Duque de Caxias - Freguesia (via Linha Amarela)
2904T - Duque de Caxias - Campo Grande
2945I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé, Duque de Caxias)
30 - Gramacho - Hospital Infantil (via General Rondon)
2930D - Duque de Caxias - Niterói (via Ponte Rio-Niterói)
20 - Bela Vista - Parque das Missões
417C - Central - Vilar dos Teles (via Covanca, Nilo Peçanha)
418C - Jardim Redentor - Central (via Jardim Metrópole)
427C - Vilar dos Teles - Central
429I - Duque de Caxias - Queimados (via Austin)
452T - Duque de Caxias - Muriqui (via Nova Iguaçu)
453T - Duque de Caxias - Cabuçu (via Nova Iguaçu)
456I - Duque de Caxias - KM 32 (via BR-465)
4561L - Duque de Caxias - Freguesia
456T - Duque de Caxias - Itacuruçá
484L - Duque de Caxias - Largo da Cancela
485L - Duque de Caxias - Pilares
487L - Duque de Caxias - Saens Peña
488L - Duque de Caxias - Usina
489L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña (via Praça das Nações)
490L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña
492L - Duque de Caxias - Engenho da Rainha
495L - Duque de Caxias - Penha
561L - Duque de Caxias - Freguesia (via Jacarepaguá)
562L - Duque de Caxias - Freguesia (via Rocha Miranda)
560L - Duque de Caxias - Méier (via NorteShopping)
564L - Duque de Caxias - Méier (via Vicente de Carvalho)
563L - Duque de Caxias - Rocha Miranda
564T - Duque de Caxias - Campo Grande (via Parada de Lucas)
566L - Duque de Caxias - Freguesia (via Jacarepaguá)
601I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé)
726I - Sarapuí - Estrada das Pedrinhas
739L - Cacuia - Vilar dos Teles
126I - Duque de Caxias - Magé
Duque de Caxias - Magé