Rua Marechal José Beviláqua
339 - Rodoviária - Cidade de Deus (via Linha Amarela)
380 - Curicica - Candelária (via Linha Amarela, Estrada do Pau Ferro)
390 - Curicica - Candelária (via Estrada do Guerenguê)
600 - Taquara - Praça Saens Peña (via Cidade de Deus, Avenida Menezes Côrtes, Boiuna)
610A - Del Castilho - Tanque (via Linha Amarela)
691 - Méier - Cidade de Deus (via Taquara, Linha Amarela)
800A - Terminal Centro Olímpico - Taquara (via Estrada do Guerenguê, Avenida Olof Palme)
810 - Pontal - Taquara
816A - Taquara - Estação Outeiro Santo (via Guerenguê e Mapuá) (circular)
939A - Gardênia Azul - Tanque (via Lgo. Freguesia, Taquara) (circular)
953A - Taquara - Cidade de Deus (via Ret. dos Artistas)
954 - Taquara - Recreio (via Benvindo Novaes)
991A - Taquara - Terminal Alvorada (via Cidade de Deus)