Rua Luísa de Carvalho
551L - Nova Iguaçu - Penha
708D - Tribobó - Madureira (via Fonseca)
711 - Rocha Miranda - Rio Comprido
719D - Alcântara - Madureira (via Lobo Júnior)
718D - Alcântara - Madureira (via Ponte Rio-Niterói)
BRT 38 - Fundão - Alvorada (Parador)
BRT 30 - Alvorada - Galeão
BRT - Transcarioca - Fundão - Alvorada
BRT - Transcarioca - Vicente de Carvalho - Alvorada
BRT - Transcarioca - Santa Efigênia - Penha