Rua Estácio de Sá
108C - Duque de Caxias - Estácio
110 - Rodoviária - Jardim de Alah (via Túnel Rebouças) (circular)
133 - Rodoviária - Largo do Machado (via Estácio)
1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
203 - Rio Comprido - Candelária (via Avenida Presidente Vargas, Central) (circular)
209 - Estácio - Caju (via São Cristóvão) (circular)
213 - Muda - Candelária (circular)
220 - Usina - Candelária (via Rua Haddock Lobo) (circular)
229 - Usina - Castelo (circular)
238 - Água Santa - Castelo (circular)
239 - Água Santa - Castelo (via Rua Vinte e Quatro de Maio) (circular)
2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
301 - Rodoviária - Barra da Tijuca (via Avenida das Américas)
302 - Rodoviária - Alvorada (via Avenida Lúcio Costa)
345 - Jardim Oceânico - Candelária (via Furnas)
415 - Usina - Leblon (circular)
409 - Saens Peña - Horto (via Lapa)
426A - São Gonçalo - Estácio (via Porto Velho)
426 - Usina - Jardim de Alah (via Túnel Santa Bárbara)
432 - Vila Isabel - Leblon (via Túnel Santa Bárbara)
433 - Vila Isabel - Prado Júnior (via Lapa) (circular)
502B - Miguel Couto - Estácio (via Luís Lemos)
1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
540D - Santa Isabel - Estácio
607 - Cascadura - Rio Comprido (via Estácio) (circular)
711 - Rocha Miranda - Rio Comprido
749D - Alcântara - Estácio
750D - Santa Rosa - Estácio