Rua Doutor Porciúncula
102 - 14 Bis - Centro (via Bartolomeu de Gusmão)
103 - Cândido Portinari - Centro
119 - Vila São José - Centro
125 - Castrioto - Centro (via Caxambu) (noturno)
126 - Duarte da Silveira - Centro (noturno)
1425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
144C - São Gonçalo - Duque de Caxias
143M - Niterói - São Gonçalo (via Doutor March)
1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
1530M - Colubandê - Niterói
2425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
2424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
2545D - Alcântara - Castelo (via Doutor March)
29 - Largo do Cravinho - Centro (via Alameda)
312 - Loteamento Samambaia - Centro (noturno)
414 - Chácara Flora - Terminal Centro
412 - Quitandinha - Terminal Centro (via Alto da Serra)
413 - Lopes Trovão - Terminal Centro
415 - Vila Felipe - Terminal Centro (via Rua Teresa)
419 - Sargento Boening - Terminal Centro (via Rua Teresa)
41BC - Venda da Cruz - Centro (via Benjamin Constant)
420 - Meio da Serra - Terminal Centro (via Rua Teresa)
41JB - Venda da Cruz - Centro (via João Brasil)
2424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
1425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
2425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
429 - Lagoinha - Terminal Centro
430 - Aldo Tamancoldi - Terminal Centro
434 - Alto da Serra - Terminal Centro (via D. João Braga)
431 - Pedro Ivo - Terminal Centro (noturno)
440 - Rio de Janeiro - Terminal Centro (via Alto da Serra)
441 - Vila Hípica - Espírito Santo (via Alto da Serra)
445 - Oswero Villaça - Terminal Centro
445M - Niterói - Engenho Pequeno (via Neves)
446M - Niterói - Engenho Pequeno (via Mentor Couto)
451 - Praça Catulo - Terminal Centro (via Euclídes da Cunha)
452 - Sargento Boening - Terminal Centro (via Rua Paulo Aguiar, R. Teresa)
453 - Meio da Serra - Terminal Centro (via Santos Dumont)
4545D - Alcântara - Castelo (via Doutor March)
455 - Lagoinha - Terminal Centro (via Visconde de Bom Retiro)
456 - Pedro Ivo - Terminal Centro (via Visconde de Bom Retiro)
457M - Niterói - Cova da Onça (via Morro do Castro)
458 - Vila Felipe - Terminal Centro (via Vila Real)
462 - Alto Pedro Ivo - Terminal Centro
464 - Roncoroni - Terminal Centro (via Eugênio Werneck)
467 - Honduras - Terminal Centro (via Comunidade do Gulf)
468 - Oswero C. Villaça - Centro (via Aldo Tamancoldi)
48 - Zumbi - Alcântara
495 - Alto da Serra/Morin/Sgto Boening - Terminal Centro (noturno)
498 - Doutor Thouzet/São Sebastião/Siméria - Terminal Centro (noturno)
503 - Cidade Nova - Terminal Centro
505 - Vila Manzini - Terminal Centro
507 - João de Deus - Centro
506 - Vicenzo Rivetti - Terminal Centro
508 - Max Manoel Molter - Centro
510 - Vale dos Esquilos - Terminal Centro
512 - Quarteirão Brasileiro - Centro
513 - Comunidade do Alemão - Terminal Centro
515-2 - Jardim Salvador - Terminal Centro (via Rua Lúcio Gambarra)
515 - Jardim Salvador - Terminal Centro
516 - Roseiral - Terminal Centro
516M - Niterói - Mutuapira (via Doutor March)
518-1 - Atílio Marotti - Centro
518 - Atílio Marotti - Centro (via Cantinho da Esperança)
519 - Vale do Carangola - Terminal Centro (via Rua dos Pedestres)
519.2 - Vale do Carangola - Terminal Centro (via Rua Waldemar V. Afonso)
1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
525 - Comunidade do Neylor - Centro
526 - Modesto Guimarães - Centro
527M - Niterói - Amendoeira (via Doutor March)
529 - Débora Couto Sucupira - Terminal Centro
532M - Niterói - Alcântara (via Doutor March)
1530M - Colubandê - Niterói
530M - Colubandê - Niterói
531M - Jardim Alcântara - Niterói
2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
534D - Alcântara - Piedade (via UGF)
537M - Niterói - Amendoeira (via Doutor March) (Direto)
2533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
545D - Alcântara - Candelária (via Doutor March)
560 - Max Manoel Molter - Centro
560-1 - Vila Manzini - Centro (via Modesto Guimarães)
599 - Boa Vista - Centro (via Vila do Esquilos) (noturno)
61 - Venda da Cruz - Icaraí
67 - Centro - Morro do Castro