Rua Doutor Alfredo Barcelos
313 - Penha (Grotão) - Praça Tiradentes (via Vila Cruzeiro) (circular)
350 - Irajá - Passeio
428L - Bonsucesso - Nova Aurora
483 - Penha - Siqueira Campos (via Túnel Santa Bárbara)
485 - Penha - Siqueira Campos (via Linha Vermelha, Túnel Santa Bárbara)
484L - Duque de Caxias - Largo da Cancela
485L - Duque de Caxias - Pilares
484 - Olaria - General Osório (via Aterro do Flamengo) (circular)
488L - Duque de Caxias - Usina
487L - Duque de Caxias - Saens Peña
489L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña (via Praça das Nações)
492L - Duque de Caxias - Engenho da Rainha
494L - Duque de Caxias - Pilares (via Cidade Alta)
497 - Penha - Cosme Velho (circular)
498 - Circular da Penha - Largo do Machado (via Túnel Santa Bárbara)
621 - Penha - Saens Peña (via Mangueira) (circular)
625 - Olaria - Saens Peña (circular)
630 - Penha (Iapi) - Saens Peña
680 - Penha (Iapi) - Méier (circular)
679 - Grotão - Méier (circular)
718D - Alcântara - Madureira (via Ponte Rio-Niterói)
905 - Bonsucesso - Irajá
906 - Jardim América - Caju
910A - Bananal - Irajá
912A - Vaz Lobo - Campeões
919 - Pavuna - Bonsucesso (Parque União)
940 - Ramos (Praia) - Madureira