Rua do Imperador
010 - Rodoviária Bingen - Centro (executivo)
021 - R. Doutor Thouzet - Centro (via BNH)
023 - Estrada do Paraíso - Centro
024 - Centro - Quitandinha (via Cel.Veiga)
074 - Rio Bonito - Centro
070 - Posse/Gabi - Centro
100 - Rodoviária Bingen - Centro
102 - 14 Bis - Centro (via Bartolomeu de Gusmão)
103 - Cândido Portinari - Centro
104 - Vila Militar - Centro
105 - Alberto Oliveira - Centro (via 13 de Maio)
106 - Bataillard - Centro (via 13 de Maio)
107 - Rodoviária Bingen - Centro (via Manoel Torres)
108 - Bairro Castrioto - Centro
110 - Duarte da Silveira - Centro
113 - Marechal Hermes - Centro
114 - Batista da Costa - Centro
115 - Campo do Serrano - Centro
118 - Pedras Brancas - Centro
119 - Vila São José - Centro
122 - Fazenda Inglesa - Centro
125 - Castrioto - Centro (via Caxambu) (noturno)
126-2 - Duarte da Silveira - Terminal Centro (noturno)
125-2 - Castrioto - Terminal Centro (via Caxambu) (noturno)
126 - Duarte da Silveira - Centro (noturno)
127 - Mosela - Centro (noturno)
132 - Teófilo da Silva - Centro
129 - Moinho Preto - Centro (via Alberto de Oliveira)
134 - Centro - Baitallard (via Rua F)
133 - Alberto de Oliveira - Centro (via Hospital Santa Teresa)
139 - Moinho Preto - Centro (via Hospital Santa Teresa)
190 - Corredor Industrial Duarte da Silveira - Centro
205 - Valparaíso - Centro (via Duas Pontes, R. Nossa S. Aparecida)
206 - Valparaíso - Centro (via Terra Santa, Rocha Cardoso)
204 - Valparaíso - Centro (via Praça Liberdade)
209 - Valparaíso - Centro (via Doutor Thouzet)
210 - Valparaíso - Centro (via Fabrício Mattos, T. Fátima)
211 - Valparaíso - Centro (via Duas Pontes)
212 - Joaquim Gomensoro - Centro
312 - Loteamento Samambaia - Centro (noturno)
401 - Independência - Centro
402 - Taquara - Centro
403 - Honduras - Terminal Centro
404 - Duques - Terminal Centro
405 - Getúlio Vargas - Terminal Centro
406 - Doutor Thouzet - Terminal Centro
408 - Vital Brasil - Centro (via Coronel Veiga)
409 - Olga Castrioto - Centro (via Castelânea)
407 - Siméria - Centro (via Castelânea)
410 - Capitão Paladini - Centro (via Castelânea)
411 - Vital Brasil - Centro (via Alto da Serra)
412 - Quitandinha - Terminal Centro (via Alto da Serra)
414 - Chácara Flora - Terminal Centro
415 - Vila Felipe - Terminal Centro (via Rua Teresa)
413 - Lopes Trovão - Terminal Centro
422 - Amazonas - Terminal Centro
419 - Sargento Boening - Terminal Centro (via Rua Teresa)
421 - Bairro Mauá - Centro
423 - Vila Hípica - Terminal Centro (via Espírito Santo)
424 - Vila Hípica - Terminal Centro (via Rua Rio de Janeiro)
425 - Venezuela - Terminal Centro
426 - Campinho - Terminal Centro (via Duas Pontes)
427 - 24 de Maio - Centro
428 - Espírito Santo - Terminal Centro (via Rua Ceará)
429 - Lagoinha - Terminal Centro
430 - Aldo Tamancoldi - Terminal Centro
431 - Pedro Ivo - Terminal Centro (noturno)
432 - Vila Felipe - Terminal Centro (via Duas Pontes)
433 - Sargento Boening - Terminal Centro (via Duas Pontes)
435 - Alto Independência - Centro (via Cacilda Becker)
437 - R. Amazonas - Terminal Centro (via Rua Alagoas)
436 - Alto Independência - Centro (via Alto da Serra)
438 - Siméria - Centro (via Alto da Serra)
439 - Doutor Thouzet - Centro (via Alto da Serra)
440 - Rio de Janeiro - Terminal Centro (via Alto da Serra)
442 - Comunidade do Gulf - Terminal Centro
441 - Vila Hípica - Espírito Santo (via Alto da Serra)
443 - Tancredo Neves - Centro
444 - Rua Nova - Centro
445 - Oswero Villaça - Terminal Centro
447 - Vital Brasil - Centro (via Castelânea)
446 - Siméria - Centro (via Coronel Veiga)
448 - Olga Castrioto - Centro (via Coronel Veiga)
449 - Capitão Paladini - Centro (via Coronel Veiga)
453 - Meio da Serra - Terminal Centro (via Santos Dumont)
455 - Lagoinha - Terminal Centro (via Visconde de Bom Retiro)
456 - Pedro Ivo - Terminal Centro (via Visconde de Bom Retiro)
454 - Rio de Janeiro - Terminal Centro (via Rua Friburgo)
457 - Sargento Boening - Terminal Centro (via Duas Pontes, Paulo Aguiar)
458 - Vila Felipe - Terminal Centro (via Vila Real)
459 - Alto Independência - Centro (via Alto da Serra, C. Becker)
461 - Olga Castrioto - Centro (via Alto da Serra)
463 - Alto Independência - Centro (via Cacilda Becker/Rua
462 - Alto Pedro Ivo - Terminal Centro
464 - Roncoroni - Terminal Centro (via Eugênio Werneck)
465 - Amazonas - Terminal Centro (via Vila Ipanema)
466 - Alagoas - Terminal Centro (via Rua C)
467 - Honduras - Terminal Centro (via Comunidade do Gulf)
468 - Oswero C. Villaça - Centro (via Aldo Tamancoldi)
469 - Vila Hípica - Terminal Centro (via Rua Ceará)
495 - Alto da Serra/Morin/Sgto Boening - Terminal Centro (noturno)
496 - Alto Independência - Terminal Centro (noturno)
497 - Duques - Terminal Centro (via Espírito Santo)
498 - Doutor Thouzet/São Sebastião/Siméria - Terminal Centro (noturno)
499 - Rio de Janeiro - Terminal Centro (via Valparaíso)
500 - Terminal Corrêas - Centro
502 - Comunidade São Luiz - Terminal Centro
503 - Cidade Nova - Terminal Centro
505 - Vila Manzini - Terminal Centro
506 - Vicenzo Rivetti - Terminal Centro
507 - João de Deus - Centro
508 - Max Manoel Molter - Centro
510 - Vale dos Esquilos - Terminal Centro
511 - Boa Vista - Centro
512 - Quarteirão Brasileiro - Centro
513 - Comunidade do Alemão - Terminal Centro
515-2 - Jardim Salvador - Terminal Centro (via Rua Lúcio Gambarra)
515 - Jardim Salvador - Terminal Centro
516 - Roseiral - Terminal Centro
518-1 - Atílio Marotti - Centro
518 - Atílio Marotti - Centro (via Cantinho da Esperança)
519.2 - Vale do Carangola - Terminal Centro (via Rua Waldemar V. Afonso)
519 - Vale do Carangola - Terminal Centro (via Rua dos Pedestres)
520 - Fragoso - Centro
521 - Monte Florido - Centro
522 - Luiz Pellegrini - Centro
523 - Alto da Boa Vista - Centro
524 - Veridiano Félix - Centro
525 - Comunidade do Neylor - Centro
526 - Modesto Guimarães - Centro
529 - Débora Couto Sucupira - Terminal Centro
528 - Alto Comunidade do Alemão - Centro
560-1 - Vila Manzini - Centro (via Modesto Guimarães)
560 - Max Manoel Molter - Centro
598 - Vicenzo Rivetti - Centro (noturno)
599 - Boa Vista - Centro (via Vila do Esquilos) (noturno)
600 - Terminal Corrêas - Centro
670 - Centro - Araras (executivo)
672 - Águas Lindas (Executiva) - Centro
699 - Araras - Centro (noturno)
698-2 - Vila Epitácio - Centro (noturno)
698 - Vila Epitácio/Nogueira - Terminal Centro (via Ponte Branca, Bonfim, Calembe, Águas Lindas) (noturno)
700 - Terminal Itaipava - Centro
720 - Cuiabá - Centro (noturno)
721 - Posse - Centro (noturno)
722 - Vila Rica - Centro (noturno)
739 - Sulacap - Bangu (circular)
742 - Barata - Cascadura
744 - Realengo - Cascadura (via Jardim Novo) (circular)
751 - Jardim Novo (Realengo) - Cascadura