Rua da Conceição
03 - Bairro de Fátima - Centro
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
1900D - Charitas - Galeão (via Terminal Rodoviário Novo Rio)
1910D - Itaipu - Castelo
1920D - Pendotiba - Castelo
2565D - Santa Rosa - Passeio
2905D - Charitas - Castelo
30 - Martins Torres - Centro
31 - Ponta da Areia - Beltrão
34 - Largo da Batalha - Centro
35 - Baldeador - Centro
34A - Largo da Batalha - Centro (via Viçoso Jardim)
36 - Sapê - Centro
37 - Parque da Colina - Centro
38 - Itaipu - Centro
38A - Engenho do Mato - Centro
39 - Piratininga - Centro
39A - Piratininga - Centro (via Cafuba)
40 - Maceió - Centro
40A - Largo da Batalha - Centro (via Igrejinha)
42BA - Barreto - Icaraí (via Barão de Amazonas)
44 - Ititioca - Centro
45 - Cubango - Centro
48 - Rio do Ouro - Centro
47B - Campus UFF - MAC
2565D - Santa Rosa - Passeio
565D - Santa Rosa - Passeio
61 - Venda da Cruz - Icaraí
62 - Fonseca - Charitas
62A - Fonseca - Charitas (via Caramujo)
62B - Fonseca - Charitas (via Santa Bárbara)
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
709D - Charitas - Candelária (via Icaraí)
750D - Santa Rosa - Estácio
770D - Itaipu - Candelária
771D - Pendotiba - Candelária