Rua Coronel Francisco Soares
018 - Nova Iguaçu - Ponto Chic
02 - Nova Iguaçu - Vila São Luís
04 - Hospital do Sade - Centro
1134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
1133B - Central - Nova Iguaçu
113B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
116I - Duque de Caxias - Nova Iguaçu (via Vila Pauline)
115I - Duque de Caixas - Nova Iguaçu
119B - Nova Iguaçu - Central (via Plínio Casado)
120I - Nova Iguaçu - Belford Roxo
13 - Nova Iguaçu - Faculdade (via Ouro Preto)
1134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
131I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Via Light)
133B - Nova Iguaçu - Central
134I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Vigário Geral)
136I - Duque de Caxias - Nova Iguaçu (via Vilar dos Teles)
137I - Nova Iguaçu - Duque de Caxias (via Dutra)
140I - Nova Iguaçu - Pavuna
143C - Niterói - Nova Iguaçu (via Ponte Rio-Niterói, São João de Meriti)
147I - Nova Iguaçu - Pavuna
160I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (via Manhoso)
190I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (via Prata)
1940D - Nova Iguaçu - Niterói (via São João, Ponte Rio-Niterói)
1941D - Nova Iguaçu - Niterói (via Ponte Rio-Niterói, Via Dutra)
1955B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado)
200I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (via Areia Branca)
1945I - Nova Iguaçu - Niterói (via Magé)
2013 - Nova Iguaçu - Ouro Preto
205I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (via Piam)
32 - Fátima - Centro
34 - Minuano - Centro
410 - Nova Iguaçu - Bairro Amaral
42 - Centro - Encanamento (circular)
429I - Duque de Caxias - Queimados (via Austin)
43 - Centro - Califórnia (circular)
430I - Nilópolis - Queimados
435I - Nova Iguaçu - Sargento Roncali
440I - Nova Iguaçu - Lote XV
445I - Nova Iguaçu - Xerém
450I - Nova Iguaçu - Parque São José
451I - Nova Iguaçu - Parque São José (via Estrada Boa Esperança)
460I - Nova Iguaçu - Delamare
479I - Nova Iguaçu - Parada de Lucas
530I - Nova Iguaçu - Geneciano
535I - Nova Iguaçu - Babi
540L - Nova Iguaçu - Ricardo de Albuquerque (via Mariópolis)
543L - Nova Iguaçu - Méier
541L - Nova Iguaçu - Cascadura
544L - Nova Iguaçu - Méier (via Norte Shopping)
547L - Nilópolis - Ricardo de Albuquerque (via Mariópolis)
550I - Belford Roxo - Ponto Chic
551L - Nova Iguaçu - Penha
561I - Santa Rita - Pavuna (via Ponto Chic)
563I - Morro Agudo - Grande Rio
600I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (via BNH)
601I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (via Antônio José Bittencourt)
602I - Belford Roxo - Nova Iguaçu
601I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé)
620I - Nova Iguaçu - Nova Aurora (via Itaipu)
621I - Nova Iguaçu - Nova Aurora (via Avenida Glória)
654I - Nova Iguaçu - Praça Tocantins
656I - Nova Iguaçu - Jacutinga (via Pindorama)
657I - Nova Iguaçu - Jacutinga (via Delfina Borges)
662I - Nova Iguaçu - Vila Norma
663I - Nova Iguaçu - Jacutinga
665I - Nova Iguaçu - Vila Emil (via Cosmorama)
660I - Nova Iguaçu - Vila Emil (Direta)
675 I - Nova Iguaçu - BNH (via Mesquita)
661I - Nova Iguaçu - Vila Emil (via Santo Elias)
68 - Nova Iguaçu - Carmary (via Largo de São Jorge)
69 - Nova Iguaçu - Praça do Batuta (via Guadalajara)
700I - Austin - Vila Emil (via Nova Iguaçu)
714I - Ponto Chic - Barro Vermelho
748L - Morro Agudo - Pavuna
751L - Morro Agudo - Pavuna (via Cosmorama)
770I - Borba Gato - Bayer do Brasil
786L - Morro Agudo - Anchieta
820 - Nova Iguaçu - Batuta (via Doutor Renato)
822 - Nova Iguaçu - Delamare
Belford Roxo - Morro Agudo
Nova Iguaçu - Jardim Tropical