Rua Bela
103C - Duque de Caxias - Central (via 25 de Agosto)
104C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
104SAC - Duque de Caxias - Candelária
107C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
108C - Duque de Caxias - Estácio
1102C - Duque de Caxias - Praça Mauá (via 25 de Agosto)
1111C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha, Avenida Brasil)
111C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
116B - Itaguaí - Central
125C - Magé - Central
129B - Nilópolis - Central (via Vila Norma)
133B - Nova Iguaçu - Central
140B - São João de Meriti - Central
144B - Seropédica (Santa Sofia) - Central (via Universidade Rural)
1461C - Piabetá - Passeio (via Imbariê)
1471C - Saracuruna - Passeio
192C - Central - Japeri
1950C - Duque de Caxias - Praça Mauá (via Vigário Geral)
196C - Guapimirim - Central
209 - Estácio - Caju (via São Cristóvão) (circular)
210 - Caju - Candelária (circular)
2102C - Duque de Caxias - Praça Mauá
2111C - Duque de Caxias - Castelo (via Vigário Geral)
2345 - Vila Valqueire - Castelo (via Norte Shopping, R. Quiririm)
2381 - Pedra de Guaratiba - Castelo (via Avenida Brasil)
2417C - Vilar dos Teles - Praça XV
2416C - Gramacho - Praça Mauá (via Itatiaia)
2418C - Jardim Redentor - Praça Mauá
2492B - Vila de Cava - Central
2533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
265 - Marechal Hermes - Castelo (circular)
275 - Méier - Candelária (circular)
277 - Rocha Miranda - Candelária (via São Cristóvão)
292 - Engenho da Rainha - Castelo (circular)
298 - Acari - Castelo
296 - Irajá - Castelo
312 - Olaria - Candelária (via São Cristóvão) (circular)
313 - Penha (Grotão) - Praça Tiradentes (via Vila Cruzeiro) (circular)
311 - Engenheiro Leal - Candelária (via Cavalcanti)
315 - Recreio dos Bandeirantes - Central (via Linha Amarela)
322 - Ribeira - Candelária (via Cocotá)
326 - Bancários - Candelária
324 - Ribeira - Candelária
329 - Bancários - Candelária (via Praia da Rosa)
331 - Praça Seca - Castelo (via Linha Amarela)
330 - Parque União - Candelária
335 - Cordovil - Tiradentes (Rápido) (circular)
334 - Cordovil - INTO (via Praça das Nações) (circular)
328 - Bananal - Candelária
339 - Rodoviária - Cidade de Deus (via Linha Amarela)
338 - Taquara - Candelária (via Linha Amarela)
343 - Jardim Oceânico - Candelária (via Linha Amarela)
342 - Jardim América - Castelo
3461C - Piabetá - Central (via Imbariê)
348 - Rio Centro - Candelária (via Linha Amarela)
3471C - Saracuruna - Central
349 - Rocha Miranda - Castelo (circular)
350 - Irajá - Passeio
352 - Rio Centro - Candelária (via Autódromo, Linha Amarela)
3559B - Parque São Vicente - Central
355 - Madureira - Praça Tiradentes
362 - Honório Gurgel - Castelo (circular)
361 - Recreio dos Bandeirantes - Castelo (via Linha Amarela)
366 - Campo Grande - Tiradentes
369 - Bangu - Candelária
370 - Padre Miguel - Candelária
378 - Marechal Hermes - Castelo
380 - Curicica - Candelária (via Linha Amarela, Estrada do Pau Ferro)
384 - Pavuna - Passeio
393 - Bangu - Candelária
396 - Bairro Jabour - Candelária (via Avenida Brasil)
398 - Campo Grande - Tiradentes (via Avenida Brasil)
397 - Campo Grande - Candelária
415C - Jardim Leal - Central (via Gramacho)
416C - Parque São José - Central (via Gramacho)
417C - Central - Vilar dos Teles (via Covanca, Nilo Peçanha)
418C - Jardim Redentor - Central (via Jardim Metrópole)
421C - Doutor Laureano - Central (via Itatiaia)
422C - Jardim Gramacho - Central (via Beira-Mar)
423C - Gramacho - Central (via Itatiaia)
424C - Vila São Luiz - Central (via Beira-Mar)
425C - Vila São Luiz - Central (via Washington Luiz)
426C - Vila São José - Central
427C - Vilar dos Teles - Central
440 - Caju - Copacabana (via Túnel Rebouças, Túnel Velho) (circular)
4416C - Parque São José - Praça Mauá (via Gramacho)
443 - Maré - Leblon (via Central) (circular)
441 - Caju - Siqueira Campos (via São Cristóvão, Túnel Rebouças) (circular)
442 - Maré - Copacabana (via Praça Mauá) (circular)
444 - Maré - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
445 - Morro do Alemão - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
451B - Engenheiro Pedreira - Central
448C - Piabetá - Central (via Penha)
453B - Central - Engenheiro Pedreira
463C - Piabetá - Central (via Imbariê)
464C - Andorinhas - Central
461C - Raiz da Serra - Central
468C - Piabetá - Central (via Imbariê)
467C - Ipiranga - Central
471 - Triagem - Siqueira Campos (via Túnel Velho)
472 - Triagem - Leme (via Rodoviária, Praia do Flamengo)
473 - São Januário - Lido (via Túnel Rebouças)
473C - Bossa Nova - Central
472B - Coelho Branco - Central
3471C - Saracuruna - Central
471C - Saracuruna - Central
473B - Coelho da Rocha - Central
474 - Jacaré - Jardim de Alah (via Túnel Santa Bárbara)
474 - Jacaré - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
473C - Central - Saracuruna
474C - Vilar Santo Aleixo - Central
522B - Parque São Vicente - Central
476B - Coelho da Rocha - Central
477C - Jardim Primavera - Central
478C - Santa Cruz da Serra - Central
484L - Duque de Caxias - Largo da Cancela
486 - Fundão - Siqueira Campos (via Túnel Santa Bárbara)
488B - Boa Esperança - Central
487L - Duque de Caxias - Saens Peña
489C - Campos Elíseos - Central
489B - Jardim Esplanada - Central
490L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña
491B - Austin - Central (via Tio Luiz)
2492B - Vila de Cava - Central
492B - Vila de Cava - Central
494B - Austin - Central (via Cacuia)
493B - Ponto Chic - Central
497 - Penha - Cosme Velho (circular)
497B - Miguel Couto - Central (via Ambaí)
498 - Circular da Penha - Largo do Machado (via Túnel Santa Bárbara)
498B - Caiçaras - Central
499B - Cabuçu - Central (via Estrada da Palhada)
501B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
511B - Parque Araruama - Central
513B - Vila Tiradentes - Central (via Vila Rosali)
514B - Éden - Central
516B - Venda Velha - Central
517B - Éden - Central
521B - Coelho da Rocha - Central
521B-LV - Coelho da Rocha - Central (via Linha Vermelha)
1522B - Parque São Vicente - Central
522B - Parque São Vicente - Central
2533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
534D - Alcântara - Piedade (via UGF)
556C - Jardim do Ipê - Central (via Washington Luiz)
557C - Pilar - Central (via Washington Luiz)
558C - Pilar - Central (via Vigário Geral)
3559B - Parque São Vicente - Central
559B - Parque São Vicente - Central
566C - Praça Santo Antônio - Central
624 - Mariópolis - Praça da Bandeira
634 - Bananal - Saens Peña
702M - São Cristóvão - Barreto (via Ponte Rio-Niterói)
718D - Alcântara - Madureira (via Ponte Rio-Niterói)
721 - Alcântara - São Cristóvão
723D - Penha - Santa Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
906 - Jardim América - Caju
9721D - Botafogo - Santa Izabel