- 100 - Troncal 01 - General Osório - Central (via Avenida Nossa Senhora de Copacabana, Aterro do Flamengo)
- 102 - Troncal 02 - Jardim de Alah - Rodoviária (via Lapa)
- 104 - Troncal 04 - São Conrado - Rodoviária (via Avenida N. S. de Copacabana, Catete, Avenida Francisco Bicalho)
- 106 - Troncal 03 - Central - Leblon (via Aterro, Avenida Nossa Senhora de Copacabana) (circular)
- 108 - Troncal 06 - Jardim de Alah - Rodoviária (via Túnel Velho, Túnel Santa Bárbara)
- 2015 - Castelo - Leblon (circular)
- 2016 - Praça General Osório - RIOgaleão (via Praia de Botafogo, Túnel Prefeito Marcello Alencar)
- 2017 - Rodoviária - Leblon (circular)
- 232 - Lins - Castelo (via Rua Aquidabã)
- 2740D - Charitas - Leme
- 402 - Engenho da Rainha - Gávea
- 404 - Cordovil - Leblon (via Avenida Brasil) (circular)
- 415 - Usina - Leblon (circular)
- 426 - Usina - Jardim de Alah (via Túnel Santa Bárbara)
- 432 - Vila Isabel - Leblon (via Túnel Santa Bárbara)
- 435 - Grajaú - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 440 - Caju - Copacabana (via Túnel Rebouças, Túnel Velho) (circular)
- 442 - Maré - Copacabana (via Praça Mauá) (circular)
- 443 - Maré - Leblon (via Central) (circular)
- 445 - Morro do Alemão - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
- 444 - Maré - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
- 455 - Méier - Copacabana (via Parque do Flamengo)
- 456 - Norte Shopping - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
- 457 - Abolição - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara - Circular)
- 462 - São Cristóvão - Copacabana (via Túnel Rebouças) (circular)
- 464 - Maracanã - Siqueira Campos (circular)
- 463 - São Cristóvão - Copacabana (via Túnel Rebouças, Túnel Velho) (circular)
- 472 - Triagem - Leme (via Rodoviária, Praia do Flamengo)
- 473 - São Januário - Lido (via Túnel Rebouças)
- 474 - Jacaré - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
- 474 - Jacaré - Jardim de Alah (via Túnel Santa Bárbara)
- 483 - Penha - Siqueira Campos (via Túnel Santa Bárbara)
- 484 - Olaria - General Osório (via Aterro do Flamengo) (circular)
- 485 - Penha - Siqueira Campos (via Linha Vermelha, Túnel Santa Bárbara)
- 486 - Fundão - Siqueira Campos (via Túnel Santa Bárbara)
- 538 - Rocinha - Leme (via Estrada da Gávea, Jóquei) (circular)
- 539 - Rocinha - Leme (via Estrada da Gávea, Copacabana) (circular)
- 552 - Integrada 02 - Rio Sul - Alvorada (via Avenida Atlântica, Avenida Niemeyer, Avenida Lúcio Costa)
- 557 - Rio das Pedras - Copacabana (circular)
- 582 - Circular 2 - Leblon - Urca (via Jardim Botânico, Túnel Rebouças, Laranjeiras - Circular)
- 584 - Cosme Velho - Leblon (via Copacabana) (circular)
- 740D - Charitas - Ipanema
- 2740D - Charitas - Leme
- 740D - Charitas - Leme
- 741D - Charitas - Leme